Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отсрочка преподавателям?!


  1. #1
    Али-баба
    Гость

    По умолчанию Отсрочка преподавателям?!

    Добрый всем день!

    В апреле иду на медосмотр, где мне дадут последнюю отсрочку до осеннего призыва. Лет мне 27 будет 1 марта 2009 г.. Я имею возможность оформиться у себя в университете преподавателем, но это произойдет уже после апрельского похода в ВК(((

    Проконсультируйте, пожалуйста:

    а) смогу ли я получить право призываться на военную службу с 1 мая по 15 июля по ФЗ "О воинской обязанности" ст. 25 п. 1 в)?
    б) если да, то какие бумаги им надо нести?!
    в) если выдадут повестку в апреле явиться осенью, надо ли доказывать свое преподавательство на месте (а появляться там осенью вообще не хочется от грезха подальше)?

    Благодарен заранее!!!

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1,711
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка преподавателям?!

    Цитата Сообщение от Али-баба Посмотреть сообщение
    Добрый всем день!

    В апреле иду на медосмотр, где мне дадут последнюю отсрочку до осеннего призыва. Лет мне 27 будет 1 марта 2009 г.. Я имею возможность оформиться у себя в университете преподавателем, но это произойдет уже после апрельского похода в ВК(((

    Проконсультируйте, пожалуйста:

    а) смогу ли я получить право призываться на военную службу с 1 мая по 15 июля по ФЗ "О воинской обязанности" ст. 25 п. 1 в)?
    б) если да, то какие бумаги им надо нести?!
    в) если выдадут повестку в апреле явиться осенью, надо ли доказывать свое преподавательство на месте (а появляться там осенью вообще не хочется от грезха подальше)?

    Благодарен заранее!!!
    Вы повестку подписывали?

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Moskva
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Отсрочка преподавателям?!

    Это раньше была отсрочка, и то в тех ВУЗах, которые входили в список предприятий, на которых предоставляется отсрочка. (Сам в таком работал). И то сразу после окончания ВУЗа и по специальности. А сейчас это все отменили. Надо было ДО 1 января 2008 г оформлятьь её.

  4. #4
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка преподавателям?!

    Цитата Сообщение от pupsique Посмотреть сообщение
    Это раньше была отсрочка, и то в тех ВУЗах, которые входили в список предприятий, на которых предоставляется отсрочка. (Сам в таком работал). И то сразу после окончания ВУЗа и по специальности. А сейчас это все отменили. Надо было ДО 1 января 2008 г оформлятьь её.
    Вы не поняли про что он спрашивает речь совсем не про отсрочку по работе идёт.

    «Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля

    До осени (в чём кстати я сильно сомневаюсь так как весенний призыв продлили до 15 июля) у него будет отсрочка по учёбе после окончания учёбы он устраивается работать преподавателем и призвать его в осенний призыв будет нельзя так как по статье 25 их призыв идёт только с 1 мая по 15 июля, а ему 1 мая уже 27 лет исполнится и призвать его будет нельзя.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  5. #5
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка преподавателям?!

    Цитата Сообщение от Али-баба Посмотреть сообщение
    Добрый всем день!

    В апреле иду на медосмотр, где мне дадут последнюю отсрочку до осеннего призыва. Лет мне 27 будет 1 марта 2009 г.. Я имею возможность оформиться у себя в университете преподавателем, но это произойдет уже после апрельского похода в ВК(((

    Проконсультируйте, пожалуйста:

    а) смогу ли я получить право призываться на военную службу с 1 мая по 15 июля по ФЗ "О воинской обязанности" ст. 25 п. 1 в)?
    б) если да, то какие бумаги им надо нести?!
    в) если выдадут повестку в апреле явиться осенью, надо ли доказывать свое преподавательство на месте (а появляться там осенью вообще не хочется от грезха подальше)?

    Благодарен заранее!!!
    а) Если в этот весенний призыв не попадёте то да сможете.
    б) Справку с места работы.
    в) Ну явится по повестке если вы её подпишите вы всё равно обязаны, хотя можете больничный на день явки взять, а справку с места работы в военкомат вместе с копией больничного послать заказным письмом с уведомлением о вручении.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка преподавателям?!

    Гражданин обязан явиться по повестке, полученной им под личную роспись. Если он не получил повестку под роспись, то ответственности за неявку по ней законом не предусмотрено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru