Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Бронхиальная астма

MashaMakarova
    Гость

По умолчанию Бронхиальная астма

Хотел бы узнать какая категория годности к военной службе с хронической бронхиальной астмой (которая не проявлялась в течении года)??? Айдар

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Бронхиальная астма

Наличие бронхиальной астмы, согласно статье 52 расписания болезней годности не предполагает.

Но, настоятельно советую зафиксировать в мед. карте ОБОСТРЕНИЕ заболевания. Заодно пройти еще раз обследование.

Ты состоишь на диспансерном учете в пол-ке?
    Бесплатные лекарства получаешь?

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

MashaMakarova (21.03.2008)

MashaMakarova
    Гость

Да,стою на учете и получаю бесплатные лекарства,но на самом деле последний раз получал их в детстве.Обострений не было уже год и никаких медецинских документов за этот год ,подтверждающих что у меня астма, нет...последний раз лежал в больнице в ноябре 2006 г.Что делать??? Сейчас никаких проявлений нет,а хроническая бронхиальная астма проходит??? Может она у меня прошла и при мед.осмотре не обнаружится?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Вот что ответил врач консультант в одной из тем:

Даже легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более, но обязательно должна иметься сохраняющаяся измененная реактивность бронхов. Это выявляется при проведении исследования функции внешнего дыхания и выполнении пробы с бронхолитиком.

Поэтому советую тебе или ПЛАТНО провести эти обследования, а потом обратиться к врачу в пол-ку ИЛИ зафиксировать обострение ( было вчера, симптомы знаешь, хорошо, что на всякий случай держишь дома лекарства, которые и сняли приступ) и пройти обследование по его направлению.

MashaMakarova
    Гость

Огромное вам спасибо!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Пожалуйста.

CHILI
    Гость

у меня тажа ситуация
    В карте постоянно врач пишет что я жалуюсь и лекартва выдают, был 3 года назад в 2х больница, в последний полностью подтвердили мой диагноз, терапевт сказала что как закончиш универ , так ко мне поедиш и будем решать.
    И сегодня пришла повестка, а мне учиться до июля( щас диплом) , вот что делать незнаю , идти в военком или нет? повестка просто в ящике была.
    Вообще мне должны дать военник если в больнице мне подтвердили диагноз астмы и в карте постоянно делают записи что я обращусь, токо наша терапевт говорит пока я скорою не вызову и не зафиксирую приступ у меня не чё не выдет.СПАСИБО!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Суть бронхиальной астмы в том и заключается, что должны быть зафиксированные приступы удушья. Поэтому рекомендую обязательно заняться этим моментом. Так же необходимо иметь выполненное исследование ФВД и положительную пробу с бронхилитиком. И если приступов не будет, то и астмы как таковой так же не будет.

CHILI
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Суть бронхиальной астмы в том и заключается, что должны быть зафиксированные приступы удушья. Поэтому рекомендую обязательно заняться этим моментом. Так же необходимо иметь выполненное исследование ФВД и положительную пробу с бронхилитиком. И если приступов не будет, то и астмы как таковой так же не будет.
    Это если мне плохо , я должен не чего не принимать и ждать скорую?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Совершенно верно. Конечно можно воспользоваться бронхолитиком самостоятельно и попытаться доказать "скорой", что приступ был, но это на кого попадёте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права