Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отказ от направления на подтверждения диагноза

Alexxxx
    Гость

По умолчанию Отказ от направления на подтверждения диагноза

Здравствуйте
    У меня сколиоз 2й степени 17 градусов, обследовался в 3х разных больницах - и везде это заболевание подтверждено
    Лежал в стационаре "лечил" сколиоз 2 недели в "НИИ Вредена" - все документы подтверздающие 2ю степень сколиоза есть, есть рентгеновские снимки, сделанные год назад (там угол сколиоза 13 градусов) и совсем недавние - когда лежал в стационаре в "НИИ Вредена" - 17 градусов, есть два заключения рентгенологов (прошлогоднее и этого года - в котором диагноз один и тот, те же самые болячки, те же самые паталогии - разница лишь в угле сколиоза - и там и там угол подпадает подпадает под категорию "В", также есть заключение, подтверждающее ухудшение заболевания)

Вопрос вот в чем !!! - мне в больнице сказали что можно ОТКАЗАТЬСЯ от подтверждения диагноза по направлению военкомата написав письменное заявление что
    "...... в результате обследования я получи дозу облучения, превышающую норму, прошу принять в рассмотрение документы имеющиеся у меня....."

Не подскажите ли на имя кого писать это заявление и по каким правилом его надо писать(если таковые существуют)
    Просто у меня такое чувство что в ихней больнице меня признают абсолютно здоровым

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ от направления на подтверждения диагноза

заявление пишется в прроизвольной форме. за соотвествующим сопровождением вы можете обратиться к специалистам. кроме того, у вас имеются рентгеновские снимки из разных медицинских учреждений, что объективно подтверждает возможность прохождения обследования без облучения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Provodnik (23.03.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ситуация такая:молодой человек прошел стационарное доп.обследование в городской больнице по направленю военкомата.Был поставлен диагноз:гипертоническая болезнь 2 стадии 1 степень риск 2. После того, как документы из больницы были переданы в ВК, молодому человеку позвонили из ВК и сказали, что к нему есть вопросы и нужно прийти и получить направление на еще одно доп.обследование.

Вопрос:можно ли в этом случае отказаться от обследования и попросить вынести решение на основе имеющихся данных(ведь диагноз уже поставлен)?Каковы шансы получить нужную категорию при отказе?
    Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

можно. тем не менее, решать ваш вопрос придется в таком случае путем назначения независимой экспертизы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от Alexxxx Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    У меня сколиоз 2й степени 17 градусов, обследовался в 3х разных больницах - и везде это заболевание подтверждено
    Лежал в стационаре "лечил" сколиоз 2 недели в "НИИ Вредена" - все документы подтверздающие 2ю степень сколиоза есть, есть рентгеновские снимки, сделанные год назад (там угол сколиоза 13 градусов) и совсем недавние - когда лежал в стационаре в "НИИ Вредена" - 17 градусов, есть два заключения рентгенологов (прошлогоднее и этого года - в котором диагноз один и тот, те же самые болячки, те же самые паталогии - разница лишь в угле сколиоза - и там и там угол подпадает подпадает под категорию "В", также есть заключение, подтверждающее ухудшение заболевания)

Вопрос вот в чем !!! - мне в больнице сказали что можно ОТКАЗАТЬСЯ от подтверждения диагноза по направлению военкомата написав письменное заявление что
    "...... в результате обследования я получи дозу облучения, превышающую норму, прошу принять в рассмотрение документы имеющиеся у меня....."

Не подскажите ли на имя кого писать это заявление и по каким правилом его надо писать(если таковые существуют)
    Просто у меня такое чувство что в ихней больнице меня признают абсолютно здоровым

ХА)))) Моя ситуация прямо..... То же самое... 2 раза во Вредена лежал.... А послали в 3 Елизаветинскую от военкомата. Там поставили 1 ст. сколиоз,,,
    ТАК ЧТО ЧУВСТВО У ВАС АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНОЕ.
    ОТКАЗ ПИСАТЬ НАДО. НА ИМЯ :
    Председателю ПК. Адрес Администрации города
    Зам. председ ПК ....р-на. Адрес военкомата
    Врачу, руководящему работой по призыву. Адрес военкомата
    Не ту страну назвали Гондурасом

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Тогда такой вопрос:можно ли самостоятельно выбрать больницу, в которой будет проходить обследование?(за свой счет)Или может быть это сделать до того, как идти в военкомат?

Ваши права