Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Госпошлина в суд


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Госпошлина в суд

    Подскажите, пожалуйста. У меня следующая ситуация.
    Обратился в суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии и решения врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан. Судья оставила заявление без движения ссылаясь на то, что каждое требование (а у меня их было три: признать не действительным решения врача, комиссии и так далее...) нужно оплатить госпошлину - 100 рублей за каждое требование. Правомерно ли такое требование судьи?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Судья солгала и своим определением нарушила норму материального права (Налогового кодекса РФ). Определение можно обжаловать в 10-тидневный срок в вышестоящий суд – подать частную жалобу (оплатив госпошлину – 50 рублей). Но для Вас будет проще и быстрее выполнить это нелепое требование, а кляузу написать председателю суда (судью это несколько дисциплинирует).

    Налоговый кодекс Российской Федерации
    «Статья 333.16. Государственная пошлина
    1. Государственная пошлина - сбор, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 настоящего Кодекса, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.
    В целях настоящей главы выдача документов (их копий, дубликатов) приравнивается к юридически значимым действиям.

    Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями
    7) при подаче заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций, - 100 рублей;

    9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;»
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Так и сделаю.

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru