Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Государственного служащего авиации зовут на сборы...

Ефрейтор

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Государственного служащего авиации зовут на сборы...

Я государственный инспектор в Управлении государственного авиационного надзора.
    Классный чин - референт государственной гражданской службы РФ - т.е. самое начало.

Во время учёбы в институте РКИИГА был призван на срочную - 2 года, отслужил. После института в 1991г. присвоили звание лейтенант. Работал инженером по техническому обслуживанию самолётов в авиапредприятии т.е. была бронь.
    После производственной травмы - вырезали часть мениска из колена перешел на кабинетную работу там же.
    Обстоятельства сложились так, что в январе 2007г пришлось уволиться, точнее перевестись в Управление на государственную гражданскую службу. Теперь надзираю за тем же самым техническим обслуживанием т.е. профиль деятельности не изменился. Но бронь, похоже, исчезла, т.к.пришла повестка на прохождение сборов.
    Прислали и в Управление и на дом принесли.

Служащий в Управлении, который отвечает за бронирование, ссылался на какой-то секретный "перечень должностей и профессий", разработанный "Межведомственной комиссией по вопросам бронирования военнообязанных" (есть такое Постановление правительства РФ от 2 декабря 1992 года N 924.). Этот Перечень он мне его так и не показал, но сказал, что государственные мнспекторы в него не входят т.к. эту должность придумали относительно недавно (ФЗ от 27 июля 2004 года N
    79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации")и она возможно будет в дополнении лет через н-цать..., а входят начальники отделов, их замы и инженеры(так раньше называлась моя должность).
    В общем повестку получил, прохожу медкомиссию.

После чтения этого форума приходит на ум такой план действий:
    1. на медкомиссии предъявить все имеющиеся документы о операциях: на колене, удаление геморроя (на полном серьёзе) и т.д.хотя они врят ли потянут даже на категорию Б.
    2. Написать письмо на имя военкома от имени начальника управления.
    3. Лично подойти к военкому с беседой на темы:
    а) да я и так на службе!!!
    б) остаётся жена с двумя детьми (9 и 4 года) на месяц!
    в) у меня сейчас оклад + чин = 4 000 руб. с накрутками в виде премий получается 15 тыс. в месяц., но кто будет выплачивать накрутки?? - по больничному они не выплачиваются...
    г) заменить тему сборов - не хочу в другом городе...
    4. Заболеть за пару дней до отъезда - но это думаю только оттянет до следующих сборов на пару месяцев? или я не прав?
    5. Менять работу. При такой зарплате - конечно менять её надо, но это вопрос не такой быстрый как военкомат..

Всем, кто дочитал - вопрос:
    1. План верен или нет ?
    2. Может есть законы более прямые, чем путь изложенный выше ?
    3. Что писать в письме военкому? (типа очень нужный специалист, а в Перечень должностей и профессий - Минтранс обязательно долность включит...)
    4. Где можно найти этот самый "Перечень ..." - может я не там искал, но Инет молчит... или ему не дают свободы слова...

Заранее всем спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Государственного служащего авиации зовут на сборы...

1) Вам никто не мешает попробывать осуществить ваш план, к тому же в статье есть пунк, по которому военком может освободить от прохождениев сборов, если сочтет причину важной
    2) О законных способах освобождения от сборов можете уточнить в Ст 55 ФЗ о ВОиВС
    3) Наверное что-то вроде этого, главное чтобы начальство написало, что на вашу должность нет замены. Но это моё мнение.
    4) Вы сами написали, что он секретный. Поэтому думаю его в Инете и нету.

3. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

Provodnik (20.03.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Государственного служащего авиации зовут на сборы...

Цитата Сообщение от Provodnik Посмотреть сообщение
    Я государственный инспектор в Управлении государственного авиационного надзора.
    Классный чин - референт государственной гражданской службы РФ - т.е. самое начало.

Во время учёбы в институте РКИИГА был призван на срочную - 2 года, отслужил. После института в 1991г. присвоили звание лейтенант. Работал инженером по техническому обслуживанию самолётов в авиапредприятии т.е. была бронь.
    После производственной травмы - вырезали часть мениска из колена перешел на кабинетную работу там же.
    Обстоятельства сложились так, что в январе 2007г пришлось уволиться, точнее перевестись в Управление на государственную гражданскую службу. Теперь надзираю за тем же самым техническим обслуживанием т.е. профиль деятельности не изменился. Но бронь, похоже, исчезла, т.к.пришла повестка на прохождение сборов.
    Прислали и в Управление и на дом принесли.

Служащий в Управлении, который отвечает за бронирование, ссылался на какой-то секретный "перечень должностей и профессий", разработанный "Межведомственной комиссией по вопросам бронирования военнообязанных" (есть такое Постановление правительства РФ от 2 декабря 1992 года N 924.). Этот Перечень он мне его так и не показал, но сказал, что государственные мнспекторы в него не входят т.к. эту должность придумали относительно недавно (ФЗ от 27 июля 2004 года N
    79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации")и она возможно будет в дополнении лет через н-цать..., а входят начальники отделов, их замы и инженеры(так раньше называлась моя должность).
    В общем повестку получил, прохожу медкомиссию.

После чтения этого форума приходит на ум такой план действий:
    1. на медкомиссии предъявить все имеющиеся документы о операциях: на колене, удаление геморроя (на полном серьёзе) и т.д.хотя они врят ли потянут даже на категорию Б.
    2. Написать письмо на имя военкома от имени начальника управления.
    3. Лично подойти к военкому с беседой на темы:
    а) да я и так на службе!!!
    б) остаётся жена с двумя детьми (9 и 4 года) на месяц!
    в) у меня сейчас оклад + чин = 4 000 руб. с накрутками в виде премий получается 15 тыс. в месяц., но кто будет выплачивать накрутки?? - по больничному они не выплачиваются...
    г) заменить тему сборов - не хочу в другом городе...
    4. Заболеть за пару дней до отъезда - но это думаю только оттянет до следующих сборов на пару месяцев? или я не прав?
    5. Менять работу. При такой зарплате - конечно менять её надо, но это вопрос не такой быстрый как военкомат..

Всем, кто дочитал - вопрос:
    1. План верен или нет ?
    2. Может есть законы более прямые, чем путь изложенный выше ?
    3. Что писать в письме военкому? (типа очень нужный специалист, а в Перечень должностей и профессий - Минтранс обязательно долность включит...)
    4. Где можно найти этот самый "Перечень ..." - может я не там искал, но Инет молчит... или ему не дают свободы слова...

Заранее всем спасибо.
    заболевание может соравать ваш призыв на военные сборы: команда будет сформирована и отправлена на сборы без вас. за игнорирование военных сборов вы будете привлечены к административной отсветственности и оштрафованы в размере до 500 рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Provodnik (20.03.2008)

Ваши права