Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

За что дают административное а за что уголовное правонарушение?

ChinPower
    Гость

По умолчанию За что дают административное а за что уголовное правонарушение?

Здравствуйте!

Большое спасибо Вам за этот сайт. Хочу задать несколько вопросов.

Сегодня ходил в свой ОВК для сдачи справки (я учусь последний год, попадаю под весенний призыв). При принятии справки мне предлагали подписаться на повестке о явке на призывную комиссию к определенному сроку (к сожалению, не посмотрел дату и форму).

Еще одну деталь уточню - наш ОВК не ставит в приписном отсрочки в разделе "III" Решение призывной комиссии, а просто берет справки до начала призыва без предоставления чего-либо.

Вопрос: Какое нарушение будет за неявку по подписанной повестке? Будет ли какая-либо болезнь являться уважительной причиной неявки в срок? Какие будут действия у военкомата, в случае, если я не принесу справку (и соответственно, не подпишу повестку)?

И еще один вопрос, ответа на который я не нашел. После прохождения медкомиссии (до окончания отсрочки по обучению), могу ли в случае обнаружения серьезной болезни (освобождающей от призыва) обжаловать решение медкомиссии?

Большое спасибо.

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

По умолчанию Re: За что дают административное а за что уголовное правонарушение?

1. за неявку по неуважительной причине по подписанным повесткам ф..22(медобследование) административная ответственность и штраф до 500р. за неявку по ф.24 уголовная ответственность до 2х лет. За неоднократную неявку по повестке(подписанной) ф.22, так же возбуждается уголовное дело
    2. если болезнь будем, то необходимо уведомить военкомат заказным письмом с описью и вложением в виде копии больничного и объяснительной. являться в военкомат после выздоровления по личной инициативе необязательно, должны прислать новую повестку под роспись.
    3. не принесете, а отошлете копию справки, штраф до 500р.
    4. медкомиссия является призывнымм мероприятием. В соответствии с Законодательством совершать призыв (а соответственно и МО) во время действия законной отсрочки запрещено. То есть искать болезнь сейчас нужно, но не через военкомат
    Лето натупило!!!!!!1

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

По умолчанию Re: За что дают административное а за что уголовное правонарушение?

Цитата Сообщение от ChinPower Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Большое спасибо Вам за этот сайт. Хочу задать несколько вопросов.

Сегодня ходил в свой ОВК для сдачи справки (я учусь последний год, попадаю под весенний призыв). При принятии справки мне предлагали подписаться на повестке о явке на призывную комиссию к определенному сроку (к сожалению, не посмотрел дату и форму).

Еще одну деталь уточню - наш ОВК не ставит в приписном отсрочки в разделе "III" Решение призывной комиссии, а просто берет справки до начала призыва без предоставления чего-либо.

Вопрос: Какое нарушение будет за неявку по подписанной повестке? Будет ли какая-либо болезнь являться уважительной причиной неявки в срок? Какие будут действия у военкомата, в случае, если я не принесу справку (и соответственно, не подпишу повестку)?

И еще один вопрос, ответа на который я не нашел. После прохождения медкомиссии (до окончания отсрочки по обучению), могу ли в случае обнаружения серьезной болезни (освобождающей от призыва) обжаловать решение медкомиссии?

Большое спасибо.
    У вас на руках должна быть повестка прочитайте, что в ней написано.
    Это повестка на медицинское освидетельствование, если вы неяветесь по неё то вам грозит штраф 500 рублей.
    А лутше на день повестки лягте на больничный и закройте повестку.
    Если у вас больничный с утерей трудоспособности то это являеться уважительной причиной невяки в ВК.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Цитата Сообщение от ChinPower Посмотреть сообщение
    В случае если в вашем состоянии здоровья произошли значительные изменения, вы вправе требовать повторного мед. освидетельствования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права