Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Осенний призыв


  1. #1
    Дмитрий_НУР84
    Гость

    По умолчанию Осенний призыв

    Добрый день!

    Имею отсрочку от призыва по рождению первого ребенка до 11.10.2008 г.
    Недавно получил повестку на 01.10.2008 для призыва.
    Осенью ожидаем рождение второго ребенка (примерный срок - середина октября 2008)
    Успеют ли меня призвать в армию до рождения второго ребенка при таком раскладе? Возможно ли оформить отсрочку при рождении второго ребенка уже после моего призыва?

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Осенний призыв

    Вообще вам лучше явиться в военкомат уже после рождения. Если вы не расписывались в получении повестки, то она не обязывает вас к явке в военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Дмитрий_НУР84
    Гость

    По умолчанию Re: Осенний призыв

    В повестке расписался (мне её в военкомате вручили)

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: Осенний призыв

    Я не професионал, но попробую (конечно ждите ответов от более авторитетных лиц):

    а) можно заболеть до рождения ребенка, при этом пожив до рождения ребенка в другом месте - лучше непобыть рядом с матерью 2-3 недели, чем 1 год;
    б) если отсрочка до 11.10, а действия направленные на призыв, значаться на 01.10, то это уже нарушение закона (вот тут я могу ляпу дать - уточняйте);

  5. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Осенний призыв

    В случае, если у вас будет уважительная причина неявки, то за саму неявку по повестке вам вообще ничего не грозит.
    Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

    Дмитрий_НУР84 (21.03.2008)

  7. #6
    Ефрейтор
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    63
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Осенний призыв

    Цитата Сообщение от Дмитрий_НУР84 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Имею отсрочку от призыва по рождению первого ребенка до 11.10.2008 г.
    Недавно получил повестку на 01.10.2008 для призыва.
    Осенью ожидаем рождение второго ребенка (примерный срок - середина октября 2008)
    Успеют ли меня призвать в армию до рождения второго ребенка при таком раскладе? Возможно ли оформить отсрочку при рождении второго ребенка уже после моего призыва?
    О! дружище, во-первых респексТ!! иди служить! по рождении ребёнка тебя дембельнут сразу! хоть через неделю после мобилизации!вроди..

  8. #7
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Осенний призыв

    Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение при наличии у него двух и более детей или ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #8
    Ефрейтор
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    63
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Осенний призыв

    Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение при наличии у него двух и более детей или ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.
    ВО!! ВО!!заметьте, эт я пэрвый сказал!!!

  10. #9
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Осенний призыв

    Цитата Сообщение от сTуденT Посмотреть сообщение
    ВО!! ВО!!заметьте, эт я пэрвый сказал!!!
    Кто бы сомневался!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru