Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Обманули???????

DYMbI4
    Гость

Обманули???????

В 2006 году я получил удостоверения гр. подлежащего призыву (приписной).В графе "признан" написали ограниченно годен (прошёл обследование) к военной службе.Сказали приезжай в следующем году за военным билетом (прописан в одном городе,живу и учусь в другом).
    Приехал на следующий год,военный билет не дали.Сказали,что данные по здоровью изменились и направили опять на обследование.Я написал письмо об отказе госпитализации.Спросили сколько учиться осталось и на личном деле написали карандашом дату окончания учёбы.
    Сейчас в июне заканчиваю учёбу в техникуме и уже поступаю в ВУЗ по той же специальности.
    Вопрос: 1.Имели ли они право не дать мне военный билет?
    2.Как выглядит документ под названием отсрочка? смогу ли я продолжить обучение?

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Обманули???????

По достижении 18 лет (то есть призывного возраста) необходимо заново пройти мед комиссию. И в случае наличия у Вас заболеваний, дающих основание для присвоения категории годности "В", Вас должны зачислить в запас и выдать военный билет. Если у Вас мед документов, подтверждающих наличие заболевания не было и от госпитализации Вы отказались, то каким образом Вам могли вынести решение об освобождении от призыва??

DYMbI4
    Гость

у меня был акт о заболевании

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от DYMbI4 Посмотреть сообщение
    у меня был акт о заболевании
    Откуда акт??? что там указано?? от какой даты??

Ваши права