Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

мне 26,2 а ребенку 3


  1. #1
    prepod
    Гость

    По умолчанию мне 26,2 а ребенку 3

    доброго времени суток.
    такой вопрос: в октябре 2007 года мне исполнится 26 а в декабре этого же года ребенку исполнится 3 года. Могут ли меня забрать в армию или у меня есть возможность получить отсрочку или сразу военный билет. Естественно, я понимаю что за это время может много поменятся но все таки как обстоят дела на данный момент? Образование высшее, педагогическое, работаю по специальности в городской школе.
    заранее благодарен.

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    До исполнения Вашему ребенку трех лет Вам должна быть предоставлена отсрочка от призыва (если Вы не офицер запаса). Необходимо в период призыва представить в РВК свидетельство о рождении ребенка и справку по форме 9, пройти медицинское освидетельствование и получить решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки от призыва.

    По окончании действия этой отсрочки и до исполнения Вам 27 лет Вас можно будет призывать.

    И еще:
    http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=1514


    Если Вы работаете на педагогической должности в образовательном учреждении (неважно сельском или городском), то призывать Вас должны только раз в году с 1 мая по 30 июня. Осенью вообще не проводятся мероприятия направленные на призыв.
    Вам нужно лишь представить в военкомат доказательство того, что Вы являетесь педагогическим работником образовательного учреждения (копию приказа о приеме на работу).

    «Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

    Остается весенний призыв 2008 года.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru