Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос прописки и временной регистрации

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос прописки и временной регистрации

Уважаемые господа, действительно, этот вопрос и для меня очень важен. Может как-то окажете консультативную помощь.
    Нет регистрации уже 2 года, т.к. закончилась временная регистрация, которая была выдана на время получения высшего образования. Прописаться негде: старого места жительства (из него выписан, когда поступил в институт), которое было до получения временной регистрации уже нет (физически нет). Вариантов куда прописаться тоже нет.
    Как государственные структуры могут мне помочь в получении обязательной по законодательству регистрации, если физически нет жилой собственности в личном владении и нет нигде вариантов прописаться (у родственников, друзей, например).
    Если с такой просьбой прописаться прийти в паспортный стол, любой, например, Санкт-Петербурга (одного из районов). Что они могут мне сказать и как помочь?
    Живу в съемном жилье (возможности получить там временную регистрацию - нет).
    На учете в военкомате не снимался после окончания института, так и состою в одном из районов Санкт-Петербурга.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос прописки и временной регистрации

По закону Вы обязаны были при убытие на новое место жительства либо место временного пребывания на срок более 3 месяцев зарегистрироваться (т.е. куда убыли).
    В данном случае имеет место административное правонарушение за не постановку на рег. учет еще два года назад и продолжительное нарушение за проживание без регистрации до настоящего времени.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Всё правильно, я получил временную регистрацию, когда поступил в институт и переехал с постоянного места жительства (где выписался). После окончания института временная регистрация закончилась, вернуться на прежнее место жительства, где до поступления была постоянная регистрация, не было смысла, т.к. там больше не стало дома (в буквальном смысле) и, естественно, прописаться там больше негде было. Снял комнату и остался проживать в Санкт-Петербурге, не имея возможность получить хотя бы временную регистрацию по месту временного проживания.
    Отсюда и возник мой вопрос: Как можно получить временную/постоянную регистрацию, если негде прописаться? Как тут может помочь государство, в частности, паспортный стол?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

Никак не может помочь если бы было все так просто представь сколько людей проживали в Москве и Санкт-Петербурге (городах федерального значения).

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

Только наличие денежных средств, поможет вам сделать временную регистрацию.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Господа, тогда, действительно, ситуация достаточно комическая, особенно, когда пытаешься объяснить её милиционеру с жадно-смотрящими глазами, который интересуется твоей регистрацией.
    Как же получить хоть какую-то регистрацию, если зарегистрироваться негде, и нет в достаточном количестве денежных средств для законного получения регистрации, предположим, через оформление какого-либо жилья в личную собственность? Здесь я даже не говорю про покупку жилья в городах федерального значения.
    И как должны относиться к таким субъектам проверяющие органы (милиция, например)?

Ваши права