Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга

Результаты опроса: Хотели бы жить в военном городке

Голосовавшие
14. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

2 14.29%
  • нет

12 85.71%
  • мечтаю

0 0%
Показано с 1 по 8 из 8

Печать в паспорте ВОЕННООБЯЗАННЫЙ

Катеринка
    Гость

По умолчанию Печать в паспорте ВОЕННООБЯЗАННЫЙ

Кто нибудь подскажите пожалуйста...Молодой человек отслужил в армии,съездил домой,в паспорте поставили печать военнообязанный,затем он меняет паспорт и по месту постоянной регистрации забывает заново поставить печать,уезжает обратно в Москву и при приёме на работу эту печать ему ставят в московском военкомате,является ли такая печать дейтвительной и не испорчен ли паспорт?Ему сказали что печать можно поставит в любом военкомате России,типо обязан не одному городу,а всей России...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Печать в паспорте ВОЕННООБЯЗАННЫЙ

нет, проблем в данном случае возникать не должно. если печать стоит там, где указано в нормативных документах, паспорт не может быть испорчен.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Катеринка (18.03.2008)

Катеринка
    Гость

Большое спасибо!развеяли сомнения!

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Так как после службы человека отправляют в запас, то данная печать должна стоять

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! Я думаю я в данной теме могу спросить. Подскажите пожалуйста, возникла такая ситуация, нам с молодым человеком захотелось в отпуск, думаем делать загранпаспорта. Он уже отслужил, ещё тогда 2 года, и пришёл из армии в ноябре 2005 года, но до сих пор не дошёл до Военкомата, чтобы поставить печать. Сначала не мог, а теперь уже страшно туда идти... Какие будут последствия?? И вообще что же нам сделать в данной ситуации?? И выдатут ли загран.паспорт без печати в паспорте РФ? Пожалуйста помогите!
    Заранее спасибо!!!

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

Идти все равно необходимо. Не волнуйтесь, больше не призовут, максимум - штраф 500 рублей.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

Если уже за 27 лет (всякое бывает), то и не надо в военкомат, а так как и сказал
    Горбунов Владимир, Вам нечего бояться

Капитан

Поблагодарить
    233
    Поблагодарили 305 раз(а) в 172 сообщениях

Цитата Сообщение от Tosha Посмотреть сообщение
    Если уже за 27 лет (всякое бывает), то и не надо в военкомат, а так как и сказал
    Горбунов Владимир, Вам нечего бояться
    Нет, даже если за 27 все равно идти в военкомат надо, так как лица уволенные с военной службы состоят в запасе до 45-60 лет, в зависимости от категории звания (солдаты, сержанты, прапорщики, младшие, старшие и высшие офицеры) на момент увольнения и разряда запаса (первый, второй, третий). Т.е. в любом случае минимум до 45 лет надо стоять на учете в военном комиссариате, и в случае смены места жительства сниматься с учета в одном комиссариате и становиться на учет в комиссариат по новому месту жительства.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Юлия М. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я думаю я в данной теме могу спросить. Подскажите пожалуйста, возникла такая ситуация, нам с молодым человеком захотелось в отпуск, думаем делать загранпаспорта. Он уже отслужил, ещё тогда 2 года, и пришёл из армии в ноябре 2005 года, но до сих пор не дошёл до Военкомата, чтобы поставить печать. Сначала не мог, а теперь уже страшно туда идти... Какие будут последствия?? И вообще что же нам сделать в данной ситуации?? И выдатут ли загран.паспорт без печати в паспорте РФ? Пожалуйста помогите!
    Заранее спасибо!!!
    Если Вашему молодому человеку меньше 45))), ведь так оно и есть, то печать в паспорте "военнообязанный" стоять должна.
    Последний раз редактировалось Феникс1982; 16.07.2010 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права