Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Варикозное расширение вен

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Варикозное расширение вен

Много читал на эту тему и думал что все знаю. Но в военкомате умудрились меня озадачить.Дело в следущем:месяц назад начал ходить по врачам, после них в ВК. В итоге-поставили диагноз:Варикозная болезнь нижних конечностей ХВН: справа 2й, слева 1й степени (из акта исследования состояния здоровья).Сегодня прихожу в ВК, врача не было,его секретарша была (думаю что врач то же самое скажет), показываю акт и она заявляет, что с таким диагнозом могу расчитывать только на отсрочку на операцию (типа иди ложись на операцию) и придешь на мед.комиссию(28 апреля).Операцию делать не собираюсь. В связи с этим у меня возникли вопросы:
    1.Достатчно ли такого диагноза для получения категории в (статья 45 пункт в расписания болезней)?
    2.Слышал, что при этом обследовании проводят УЗИ. А мне не врачи больницы, не врач в ВК не давали такого направления, то есть я его не делал вообще. Может до нас эта техника не дошла, как то странно.Вопрос: может мне самому пройти УЗИ (найдется еще что-нибудь и диагноз будет пострашнее звучать) и прокатит ли это УЗИ без направления из ВК?
    3.Правомочны ли врачи посылать меня на операцию? будут ставить мне г категорию, я буду снова отказываться и так каждый призыв бегать и собирать заново бумаги и подтверждать диагноз.
    4.Беспокойство мое обусловлено еще тем, что болезнь протекает как то странно:то при визуальном осмотре варикоз (вены на ногах) еле видно, а иногда на ноги прямо страшно взглянуть. И я боюсь, что на мед. комиссии в ВК врач мой диагноз не заметит вообще. Какую силу тогда будут иметь мои справки и акт?
    Зарание большое спасибо.

2. Эти 2 пользователей поблагодарили Стас84 за это полезное сообщение:

AzGoth (28.10.2008), Dmitry Sergeevich (07.05.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Варикозное расширение вен

1. Вполне достаточно.
    2. Если результат ультразвуковой допплерографии будет достаточно приличным, то вполне можно будет показать в военкомате.
    3. Заставлять лечиться насильно никто не имеет никакого права, тем более оперироваться.
    4. Перед заходом к хирургу рекомендую подольше постоять или посидеть на корточках для набухания вен.

4. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

AzGoth (28.10.2008), Dmitry Sergeevich (07.05.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Большое спасибо!!!

6. Этот пользователь поблагодарил Стас84 за это полезное сообщение:

Dmitry Sergeevich (07.05.2008)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Ты подлинник Акта сдал в военкомат или он у тебя?

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да, интересно узнать.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    1

Мне в ВК 2 акта на заполнеие дали.Врач в больнице оба заполнил.А секретарша ни 1 из них не взяла.Сказала,чтобы пришел с ними и картой из больницы на мед.комиссию.Сколько срок действия у акта???
    Последний раз редактировалось Стас84; 20.03.2008 в 12:03.

12. Этот пользователь поблагодарил Стас84 за это полезное сообщение:

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Как поступить решать тебе.

Можно дождаться медкомиссии и положиться на их совесть.

Можно:

Председателю призывной комиссии (название)
    Адрес администрации

Заместителю председателя призывной комиссии
    Военному комиссару (название)ОВК
    Адрес военкомата

Врачу, руководящему работой
    по медицинскому освидетельствованию граждан,
    подлежащих призыву на военную службу.
    Адрес военкомата

От ФИО ( полностью)
    Проживающего по адресу:

Заявление

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

Я , ФИО, по направлению (название) ВК с ( число) по (число) 2008 года проходил обследование в(название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, которые подтвердил наличие у меня (диагноз из Акта полностью)

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие ( диагноз из акта ) предполагает освидетельствование меня по статье ( № статьи) РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства, от хирургического лечения отказываюсь.

Прошу :
    1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинники Актов исследования состояния здоровья.
    2.Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.
    3. Руководствуясь статьей ( № статьи)РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.
    4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.
    5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

Приложения :
    1. Акт исследования состояния здоровья № …… от ( число) из (название)
    2. 1. Акт исследования состояния здоровья № …… от ( число) из (название)
    Итого: приложений 2 (два ) на двух листах

число...................................... Подпись........................................... ......
    Печатаешь в 6 экз. ( ОДИНАКОВЫЕ, в шапке все адресаты)
    По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ Актов отправляешь заказными письмами с уведомлением всем перечисленным. (три письма, три адресата) ( на имя военкома лучше отправлять с почты, обслуживающей военкомат)
    1 экз. Заявления с приложением к нему ПОДЛИННИКОВ Актов сдаешь секретарю военкома или делопроизводство под роспись и входящий № на твоем экз. заявления
    1 экз – себе.
    После передачи подлинников секретарю военкома через пару дней (или по повестке если есть ) идешь в военкомат к врачу и показываешь еще один экз. заявления с ксерокопией акта и говоришь, что подлинник отдал (кому).

Дождись ответа врача –консультанта. У него м. быть другое мнение.

14. Эти 2 пользователей поблагодарили tatka за это полезное сообщение:

Dmitry Sergeevich (07.05.2008), Стас84 (20.03.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Полностью согласен.

16. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    1

Продолжение темы.Сегодня сходил в военкомат на ВК.Все шло как обычно, дошел до дерматолога.В обшем нашла(точнее я пожаловолся) на правой голени на которой ХВН 2й степени - варикозная экзема(я и сам о ней не знал чесалось и чесалось), написала направление на обследование в обл.поликлинику.Дальше самое интересное-иду к хирургу.Он смотрит на ноги, показываю ему акт(где ХВН2й ст.), смотрит,смотрит, ничего не говорит и пишет ХВН 1й!!! степени,ограничено годен, спрашивает собираюсь ли я делать операцию(я-нет) и говорит чтобы с экземой не тянул а лечил(может развится гонгрена и т.д. и т.п.). Иду к глав.врачу,он смотрит все бумаги и бежит к хирургу, возвращается и снова посылает к хирургу.Он акт переписывает и ставит 2ю степень(45 в)) Я к глав.врачу-он можешь на счет экземы не бегать у тебя и так статья нужная, мы с тобой прощаемся(!!!). Я ему-на сколько? примерно говорит до конца мая, на облостной комиссии решат давать тебе воен.билет или пошлют на доп.обследование.Я довольный жду призывной комиссии.На комиссии мне этот врач говорит - мы посовещались и решили дать тебе временную отсрочку на полгода, а через полгода придешь снова бумаги соберешь и все ок(в общем я так и не понял про что он), еще раз спросил про операцию, я опять сказал, что делать не буду) и Ушел. В принципе я и этому рад, но хотелось бы узнать про варикозную экзему, что это, так ли она страшна и можно ли по ней получить категорию огр.годен??? Заранее спасибо!

18. Этот пользователь поблагодарил Стас84 за это полезное сообщение:

Маршал
    Поблагодарить
    10

Судя по всему, Вы столкнулись с самой обычной наглостью военкомата. Вас обязаны были освободить от призыва сразу, а вместо этого дали "Г".
    При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.
    Но Вы можете согласиться с "Г" и за время до осеннего призыва ещё больше наработать меддокументов, которые подтверждают Ваш диагноз. Что бы осенью окончательно освободиться.

20. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права