Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Отсрочка при переходе из колледжа в ВУЗ

brook
    Гость

По умолчанию Отсрочка при переходе из колледжа в ВУЗ

выпустился из колледжа в 2007 году. В 2008 году поступил на бюджетное место в СПбГУАП, следовательно есть отсрочка. В октябре 2007 года пришла повестка. В военком не смог придти по личному. Решил взять Ф-29 и принести ее туда...форма была прикреплена к Личному делу! Когда принес сказали чтобы ждал повестки. 18.03.2008 года она пришла. При прохождении комиссии оказалось, что отсрочки нет, в силу нового закона с 2008 года, так как я использовал ее в 2007 году. Скажите...что делать???как быть? Мне хочется до учиться!

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка при переходе из колледжа в ВУЗ

Цитата Сообщение от brook Посмотреть сообщение
    выпустился из колледжа в 2007 году. В 2008 году поступил на бюджетное место в СПбГУАП, следовательно есть отсрочка. В октябре 2007 года пришла повестка. В военком не смог придти по личному. Решил взять Ф-29 и принести ее туда...форма была прикреплена к Личному делу! Когда принес сказали чтобы ждал повестки. 18.03.2008 года она пришла. При прохождении комиссии оказалось, что отсрочки нет, в силу нового закона с 2008 года, так как я использовал ее в 2007 году. Скажите...что делать???как быть? Мне хочется до учиться!
    Вам в ВК все правильно сказали - права на отсрочку по учебе в связи с изменениями в законодательстве у Вас нет.
    Ищите другие варианты для освобождения - например, по состоянию здоровья.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Доучитесь обязательно.
    Вам обязаны дать академический отпуск на этот год службы. Либо как было сказано выше ищите у себя "болячки".

Полковник
    Поблагодарить
    37

А всего-то надо было все оформить до 01.01.2008 года. Вот так из-за "личных" причин, которые помешали прийти в ВК, теперь подлежат призыву...

Илья Зв.
    Гость

А у меня похожая ситуация.
    Тоже после колледжа в инситут и т.д.
    Только Ф-29 я до 2008 года приносил в Призывной пункт,но там не нашли моё дело.
    Сказали приходить когда повестку пришлют.
    Повестки так и не пришло.
    Недавно нашёл работу и нужно было сделать приписной.Всё-таки пошёл ещё раз.Там уже сказали,что дело моё в другом месте в военкомате.Пошёл туда.Забрал.Там внутри лежало и розыскное дело.
    Прихожу обратно в призывной и мне говорят,что отсрочки не будет,т.к надо было раньше сдавать.
    Вот не могли сразу сказать,где искать мне моё дело вместо "Ждите,мы вам позвоним как найдём" ?
    Блин,во я дурак.

brook
    Гость

Цитата Сообщение от Илья Зв. Посмотреть сообщение
    А у меня похожая ситуация.
    Тоже после колледжа в инситут и т.д.
    Только Ф-29 я до 2008 года приносил в Призывной пункт,но там не нашли моё дело.
    Сказали приходить когда повестку пришлют.
    Повестки так и не пришло.
    Недавно нашёл работу и нужно было сделать приписной.Всё-таки пошёл ещё раз.Там уже сказали,что дело моё в другом месте в военкомате.Пошёл туда.Забрал.Там внутри лежало и розыскное дело.
    Прихожу обратно в призывной и мне говорят,что отсрочки не будет,т.к надо было раньше сдавать.
    Вот не могли сразу сказать,где искать мне моё дело вместо "Ждите,мы вам позвоним как найдём" ?
    Блин,во я дурак.
    да вообще...мне кажется что все должно как то решиться все это...посмотрим=(

Полковник
    Поблагодарить
    37

Ребята, сожалею, но это не решить. Закон не перепишешь.

Рядовой
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

я тоже в такую ситацию сел... благодаря этим депутатам...
    сейчас пробую отмазываться по психике... на след неделе ложусь в дневной стационар.

Ваши права