Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Идти/не идти?

Swift
    Гость

Идти/не идти?

Парни! всем привет
    нужен совет )))

мне 29. Офзап.
    На днях пришла повестка, с содержанием такого плана "Преглашаем вас такого числа явицца в военком по вопросам учета." Ну и дальше бла бла бла - из серии Если не удалось связаться с вызываемым, передать повестку обратно, или позвонить по телефону

так вот... вопрос такой.
    Стоит ли туда ходить? нервы если честно трепать они умеют... уже неделю хожу с "очень" хорошим настроением.

что может там быть? - как вариант, возможно хотят разобраться чем закончилось мое обучение в аспирантуре (пока что ничем... ибо КТН я так и не получил...)
    или как вариант - мило вручить мне повестку о сборах? Которую уже как не крути мне придется подписать.

в общем по существу такие вопросы:
    1. Не ходить лишний раз. Если что потом 500р заплачу, не вопрос
    2. По хорошему сходить, разобраться на месте и если что уже полюбовно решать вопрос. Ну или допустим опять же полюбовно попросить перенести сборы, а там уж дальше смотреть.
    3. Если ходить - то что можно подписывать, а что лучше не подписывать?

сборы, совсем вот как-то, сами понимаете не к селу не к городу мне. Работы лом, да и отпуск скоро.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Идти/не идти?

1) если повестку не подписывали, то не ходите, пусть вызывают по правилам
    2) Вам решать, вам грозят только сборы. Как вы с ними решите, это ваше дело.
    3) Подписывать вам врятли что дадут, кроме повестки на сборы. Поэтому боятся вам стоит только этого

3. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

Swift (18.03.2008)

Swift
    Гость

Влад, тобишь здесь я так понимаю не угадаешь?
    я просто к тому - что может они по мелочи какие-то вопросы решить хотят, - а я не приду (раньше всегда приходил, и так сказать был законопослушным аспирантом :) а это их может тока разозлить, и придумают мне через месяцок уже точно сборы какие-нибудь, и вручат уже повестку лично и со злым выражением лица :)
    или действительно, пока лично не вручат, даже не думать в этом направлении?

я почитал форум, и так понял что 500р административного штрафа придется заплатить не только в случае неявки по повестке, но и в случае неявки на сборы без уважительной причины?:) Или за неявку на сборы могут уже наказать посильнее?
    Последний раз редактировалось Swift; 18.03.2008 в 13:26.

Полковник

Поблагодарить
    4

Вполне возможно, что вас вызывают именно для уточнения данных. Наилучший выход позвонить в ВК и уточнить. Идти или нет решать только вам.
    Настоящим законодательством за уклонение от сборов предусмотрена только администр. отв-ть в размере от 200 до 500 р.

Swift
    Гость

угу. спасибо. Позвоню сам, спрошу.
    Вообще этого тоже не хотелось делать... чтобы, так сказать, не напоминать о себе лишний раз. Но это наверное будет уж лучше, чем являться лично.

не дают спокойно жить.

еще совсем маленький вопрос: Начиная с какой категории, не берут на сборы?:) Категория я так понимаю отражена в военнике? К сожалению, на форуме не удалось найти точного ответа

Полковник

Поблагодарить
    4

Ну я думаю, если они вам жить спокойно не дают, то они о вас знаю, и напоминать им об это не надо
    Я думаю, если человек освобожден от прохождения службы, он освобожден и от прохождения сборов, т.е В и Д(по моему так)

8. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

Swift (18.03.2008)

Sergey1234
    Гость

Уважаемый Swift! Так чем дело закончилось? Звонили ли Вы в военкомат7 Что сказали и что вы сделали?

У меня ситуация аналогичная. Мальчик принес повестку. Меня дома не было. Вручил повестку родственнику. Сказал, что расписываться за нее не надо.
    В повестке сказано прибыть в военкомат такого-то числа в третью часть к подполконику такому-то по вопросу "учета офицеров запаса". Мне 27 лет. Военный билет у меня на руках. Вот и думаю: идти или не идти.
    Уж не очень хочется на сборы какие-то ехать. Ведь когда придешь в военкомат, могут вручить повестку на сборы и уже никак не отвертишься...

Что посоветуете, уважаемые?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

действительно, могут призвать на военные сборы. основания для освобождения от военных сборов вы можете посмотреть здесь (ст.55):
    http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon8/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Sergey1234
    Гость

Спасибо за инфу. Я думаю, что по телефону звонить как-то глупо было бы. А то получится так: я повестку не получал, а что вы хотите от меня?
    Они же там тоже не дураки.

Сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата Сообщение от Sergey1234 Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу. Я думаю, что по телефону звонить как-то глупо было бы. А то получится так: я повестку не получал, а что вы хотите от меня?
    Они же там тоже не дураки.
    Согласен,тем более правду они по телефону вряд ли скажут
    Мне кажется,лучше сходить,а потом... 500 рублей не деньги!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права