Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

отсрочки исчерпаны?


  1. #1
    Eugene G.
    Гость

    По умолчанию отсрочки исчерпаны?

    Добрый день! Если можно, помогите разобраться.
    Я 1983го года рождения.

    2000-2003 год - отсрочка по учебе в гос.педагогическом колледже (МПК, дневное)
    2003-2006 год - отсрочка по учебе в моск.пед.гос.университете (МПГУ, дневное)

    Сейчас лихорадочно раздумываю о выходе из ситуации приближающейся весны.

    Варианты:
    а) сельский учитель
    б) аспирантура

    Вопросы: 1) вообще, положена ли мне еще отсрочка и если да, то - в аспирантуре или в сельской школе?
    2) аспирантура должна быть обязательно бесплатной?
    3) по окончанию аспирантуры смогу ли я воспользоваться отсрочкой на тему сельской школы?

    Заранее Вам очень признателен за внимание и ответ на вопросы.
    (Далее следует, видимо подпись - "оптимист") :)

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Количество раз, когда Вы можете воспользоваться правом на отсрочку от призыва в связи с получением послевузовского образования не ограничено (это относится к любому другому основанию для отсрочки, кроме – см. далее). Ограничения относятся только к образованию начального, среднего и высшего уровня (отсрочка по данному основанию предоставляется два раза).

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

    Не важно платно или бесплатно Вы обучаетесь. Важно только чтобы обучение было очной формы и в учебном учреждении, имеющем государственную аккредитацию.

  3. #3
    Eugene G.
    Гость

    По умолчанию

    Анатолий, спасибо большое!!

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru