Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Проблемы с формой №9

voblin
    Гость

По умолчанию Проблемы с формой №9

Вечер добрый. Просветите, пожалуйста по такому вопросу: в военкомате отказываются принимать документы на присвоение мне звания офицера запаса, требуя на обратной стороне справки по форме №9 какого-то подтверждения ее действительности от военной кафедры. Законно ли это? Спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с формой №9

ну не знаю что там должно быть подтверждением, но предполагаю, что это печать с военки

voblin
    Гость

Так на ней печать университета и гербовая печать. Не понимаю че им еще надо.

Полковник

Поблагодарить
    4

А ты не уточнял, что значит "подтверждения ее действительности от военной кафедры"?

voblin
    Гость

Уточнял, ответ поражает своим дибилизмом: на обратной стороне справки должно быть написано, что она действительна и стоять печать и подпись начальника, хотя и печать и подпись есть на самой справке! ))
    На военке писать что-либо отказались и сказали слать их найух.

Полковник

Поблагодарить
    4

Блин я херею над ними, как это "должно быть написано", если там уже написано

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от voblin Посмотреть сообщение
    Уточнял, ответ поражает своим дибилизмом: на обратной стороне справки должно быть написано, что она действительна и стоять печать и подпись начальника, хотя и печать и подпись есть на самой справке! ))
    На военке писать что-либо отказались и сказали слать их найух.
    постарайтесь официально сдать документы в военкомат: с приложением заявления и описью. на копии заявления поставьте отметку о приеме. после этого вам обязаны будут дать мотивированный ответ, который вы сможете обжаловать в случае несогласия с ним в установленном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

действительно, в военкомате мне сказали, что на обратной стороне справки 9оф должна быть запись примерно следующего содержания - "достоверность справки и данных в ней подтверждаю, начальник военной кафедры такой-то, подпись, гербовая печать ВУЗа", именно такую мне и выдали на кафедре(я им не говорил, что нужно именно чтоб так было)
    теперь вопрос: военкомат собрал аттестационный материал мой на присвоение, 2 недели назад подписал что согласен с ним и типа желаю звания, тетка с военкомата сказала что отправляет на присвоение, но предупредила о нескольких вещах - могут и не присвоить, на подпись куча бумаг в МинОбороны таскается раз в 3 месяца, говорила что вот были случаи уходит материал на присвоение и теряется..звания нет, ничего нет (оказалось действительно - мой знакомый так пролетел, терь не знает что делать), сборы раз в 3 года..3 года у меня со сборов будет в августе 2009, не присвоить из-за давности сборов могут?и какова эта давность еси таковая есть ваще?тетка с военкомата намекнула, что мол без поощрений людям в МинОбороны - может и не будет ничво, так как присвоив офицера - минобороны теряет потенциального военнослужащего-рядового, а оно им нуно?
    если пройдет 2-3 месяца в тишине, то как следует действовать?на каво давить?на военкома?он-то вроде и не при чем - дело ушло в МинОбороны..подскажите пожалуйста кто знает

Прапорщик

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Я думаю так. Контракт об обучении заключен был на военной кафедре? Если был и ты успешно прошел обучение - пусть присваивают звание. Не присвоили сразу по окончании - их проблемы. Пусть присваивают сейчас. Документы потеряют - тоже их проблемы. Если приписное есть и там стоит отметка об аттестации в оф. состав - храни его. Лиоб пусть дадут временное удовтоверение оф. запаса.
    Не лезь не в свое дело. Их документы и пересылки - их дело. Твое дело - военник, звание и т.д. Решай свои дела через военкомат и не прыгай через их головы.

Полковник

Поблагодарить
    4

Не присвоить не могут, т.к вы со своей стороны выполнили все условия контракта с МО, т.е закончили военку и ВУЗ успешно. Действительно, то что они потеряли или потеряют это их проблема. В крайнем случае через суд вам обязательно присвоят звание, т.к, еще раз повторюсь, вы выполнили все условия контракта. Кстати я сомневаюсь, что в МО думают как бы увеличить количиство призывников, их дело план ставить, чтобы ВК их выполняли.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права