Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Попросили узнать!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Попросили узнать!

    Я служу в ст. Егорлыкской. Туь посоветоваться и спросить мало у кого есть. Вот меня попросили узнать в интернете.
    1)Если закончился контракт и придельный возраст наступил из рядо части не уволен, квартиру не дали. Может привлекатся к нарядам и нести какую нибудь ответственность??
    2) Дежурная по связи заступает в наряд на сутки ей за этот наряд дожны доплачивать отдельно деньги? и если можно статью где это написано. Этот вопрос попросил узанть мой начальник штаба батальоновский.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Попросили узнать!

    Основанием для освобождения от должностных и специальных обязанностей военнослужащих, является приказ об увольнении с военной службы, в соответствии с которым военнослужащего освобождают от занимаемой воинской должности.
    Вопросы денежного довольствия ваеннослужащих отражены в статье 12, 13 Федерального закона "О статусе военнослужащих", а так же во внутреведомственных приказах:
    приказ МО от 2006 года № 200

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    leitenant (08.04.2008)

  4. #3
    Подполковник

    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,537
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

    По умолчанию Re: Попросили узнать!

    Цитата Сообщение от leitenant Посмотреть сообщение
    1)Если закончился контракт и придельный возраст наступил из рядо части не уволен, квартиру не дали. Может привлекатся к нарядам и нести какую нибудь ответственность??
    Формально, конечно, юрист прав.
    И даже название этому в высших судах придумали: прохождение военной службы в добровольном порядке.

    Тем не менее, все известные мне "запредельщики" с законченными контрактами поголовно играют в десяточку. Т.е. ходят на службу один раз в 10 суток, имитируя исполнение служебных обязанностей - ну чтобы в части остались надежные следы их пребывания (записи в документах учета режимной литературы, обслуживания и учета техники и др. трудно подделываемых документах).
    На наряды, разумеется, кладут с прибором.

    Прокуратура не решается пытаться завести на подобных заслуженных военных уголовные дела (у нас по крайней мере).

    А то намечается блестящее решение проблем за начальство: не давай заслуженным военным жилье и они будут гнить на службе до 65 лет!!! Красота! И никаких кадровых проблем и проблем по выбиванию для военных жилья!

    Кстати, в Европейском суде по правам человека в Страсбурге уже лежат в очереди несколько дел, где одной из претензий к РФ как раз значится незаконное удержание на военной службе...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru