Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

отчислили, собираюсь заново поступать, мне ещё не исполнилось 18

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отчислили, собираюсь заново поступать, мне ещё не исполнилось 18

и назревает такой вопрос, по сути же у мя не было отсрочки по прошлому месту учёбы т.к. мне было 17 когда поступал и 18 будет только в июне...или я что то не правильно понимаю =)

З.ы. Заранее извеняюсь если воопрос был...прост инет медленный...)))

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: отчислили, собираюсь заново поступать, мне ещё не исполнилось 18

Доброго времени суток.

Я считаю, что у Вас, пока вы не достигли 18 лет, право на отсрочку по обучению не реализовалось. Так что в случае вы будете поступать в ВУЗ, право на отсрочку у Вас останется.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: отчислили, собираюсь заново поступать, мне ещё не исполнилось 18

Цитата Сообщение от Zenitos Посмотреть сообщение
    и назревает такой вопрос, по сути же у мя не было отсрочки по прошлому месту учёбы т.к. мне было 17 когда поступал и 18 будет только в июне...или я что то не правильно понимаю =)

З.ы. Заранее извеняюсь если воопрос был...прост инет медленный...)))
    Призыв на в/с происходит только по достижении 18 лет и отсрочки, соответственно, предоставляются только по достижении 18 лет. Так что право на отсрочку у Вас есть.

Проблема только одна: 18 лет Вам исполняется в июне, призыв до 15 июля, а зачисление в учебное заведение только в августе (обычно).

Кстати, уточните сколько классов окончили и куда собираетесь поступать?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Закончил 11 классов, точно ещё не решил куда собираюсь поступать, скорей всего в бонч, только ещё не знаю либо в колледж или институт...
    спасибо за ответы..)))

ну да, это меня тож волнует что призыв до 15 июля...но это я думаю не так страшно...)))
    Последний раз редактировалось Zenitos; 17.03.2008 в 15:31.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от Zenitos Посмотреть сообщение
    Закончил 11 классов, точно ещё не решил куда собираюсь поступать, скорей всего в бонч, только ещё не знаю либо в колледж или институт...
    спасибо за ответы..)))

ну да, это меня тож волнует что призыв до 15 июля...но это я думаю не так страшно...)))
    После 11 классов отсрочку предоставят только для обучения в ВУЗе. Если будут повестки во время весеннего призыва можете просто брать больничный на дату, указанную в повестке. И помните, что повестка имеет юр силу только при условии, что она вручена Вам лично под роспись.

Рядовой

Поблагодарить
    2

мм, т.е. если я поступлю в колледж отсрочки не будет...блин((( ну буду стараться)) в Вуз)))
    Большое Спасибо! =)

впринципе, я живу не там где прописан, и до меня повестки вообще доходить не будут!!???)))))

Ваши права