Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Поступление в ВУЗ после колледжа

John678
    Гость

По умолчанию Поступление в ВУЗ после колледжа

Привет...Хотел поинтересоваться. Сейчас учусь в колледже (заканчиваю). Собираюсь поступать в ВУЗ. Когда учился в колледже было 2 отсрочки, одну я уже использовал ранее (поступил и отчислился, не достигнув 17и лет в техникуме). Т.о, в соответствии с новым законодательством, у меня теперь одна отсрочка, которой я уже воспользовался, поступив в колледж. Защита дипломов у нас до 25 июня, а получаем мы их в срок с 26 - 15 июля. Хочу поступить в ВУЗ, но не знаю, возможно ли это. В колледже могут дать бумагу о защите диплома, по которой я могу поступить в ВУЗ (свидетельство, что я защитился до вручения диплома) Вопрос: как с этим быть и насколько мои планы реальны??? Заранее выражаю глубокую благодарность...

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Поступление в ВУЗ после колледжа

Цитата Сообщение от John678 Посмотреть сообщение
    Привет...Хотел поинтересоваться. Сейчас учусь в колледже (заканчиваю). Собираюсь поступать в ВУЗ. Когда учился в колледже было 2 отсрочки, одну я уже использовал ранее (поступил и отчислился, не достигнув 17и лет в техникуме). Т.о, в соответствии с новым законодательством, у меня теперь одна отсрочка, которой я уже воспользовался, поступив в колледж. Защита дипломов у нас до 25 июня, а получаем мы их в срок с 26 - 15 июля. Хочу поступить в ВУЗ, но не знаю, возможно ли это. В колледже могут дать бумагу о защите диплома, по которой я могу поступить в ВУЗ (свидетельство, что я защитился до вручения диплома) Вопрос: как с этим быть и насколько мои планы реальны??? Заранее выражаю глубокую благодарность...
    Во-первых, т к Вы отчислились из техникума до 17 лет, значит Вы использовали только одну отсрочку ( т к призыв только по достижении 18 лет, соответственно предоставление отсрочек также после 18 лет). Правда ситуацию Вашу в итоге это не меняет.

Во-вторых, в данный момент у всех есть право только на одну отсрочку, которую Вы использовали для обучения в колледже. Вторую отсрочку для обучения в ВУЗе Вам не предоставят (и никакие справки из колледжа не помогут).

Не попасть под этот призыв довольно просто - даже с учетом того, что Вам вручат дипломы до 15 июля, можно просто взять больничный на две недели.

Так что учиться, конечно, Вы можете, но вот отсрочку для этого получить уже нет...

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Странная штука получается, в ВК говорят что по своей специальности можно идти дальше в ВУЗ, не понятно всё это как то...

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от Shad3r Посмотреть сообщение
    Странная штука получается, в ВК говорят что по своей специальности можно идти дальше в ВУЗ, не понятно всё это как то...
    А Вы свой вопрос задайте корректно и посмотрим что по этому поводу говорит закон. Так как есть варианты продолжения обучения - например при продолжении обучения после получения диплома бакалавра на магистра.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! Я сейчас на первом курсе колледжа. Я уже воспользовался отсрочкой, или нет? Мне 16 лет. Смогу ли я поступить на 3 курс вуза после колледжа? мне будет по окончании почти 19(Исполняется в августе)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

ДОбрый день, в 18 лет Вы обязаны по закону явиться в военный комиссариат и пройти мед комиссию, а затем и призывную комиссию, куда представите справку об обучении и на основании ней получите отсрочку по колледжу до 20 лет или до окончания колледжа. В соответствии в положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку по данным основаниям предоставляется один раз, таким образом Вам скорее всего откажут в праве на отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я не пойму, при поступлении я что-ли уже исчерпал отсрочку? Мне же 16 лет, до армии еще 2 года, зачем мне СЕЙЧАС тогда дают отсрочку?

Ефрейтор

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Добрый день, в 18 лет получил временно не годен помимо этого была и отсрочка с коллдежа, В этом году получаю диплом, возможно ли, что военкомат может не засчитать отсрочку колледжа, если поступлю на очное обучение в ВУЗ

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Цитата Сообщение от Vamonster Посмотреть сообщение
    Добрый день, в 18 лет получил временно не годен помимо этого была и отсрочка с коллдежа, В этом году получаю диплом, возможно ли, что военкомат может не засчитать отсрочку колледжа, если поступлю на очное обучение в ВУЗ
    Если отсрочка по обучения в колледже была предоставлена Вам в установленном порядке, то она будет учитываться призывной комиссией. Выясните в ВК, в котором Вы состоите на воинском учете, принималось ли в отношении Вас решение ПК о предоставлении отсрочки по обучению в колледже.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

Vamonster (26.01.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! Я сейчас на первом курсе колледжа. Я уже воспользовался отсрочкой, или нет? Мне 16 лет. Смогу ли я поступить на 3 курс вуза после колледжа? мне будет по окончании почти 19(Исполняется в августе)
    Я не пойму, при поступлении я что-ли уже исчерпал отсрочку? Мне же 16 лет, до армии еще 2 года, зачем мне СЕЙЧАС тогда дают отсрочку?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права