Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Решение призывной коммисии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Решение призывной коммисии

Здравствуйте.
    В среду 12 марта 2008 года я сам пришёл в военкомат для прохождения медосведетельствования.
    Как и полагается прошёл всех врачей.
    Но я категорически не согласен с их решением. Я поясню.
    Я в марте-апреле 2007 года проходил полное обследование в местной соматической больнице, где у меня выявили множество всяких гадостей.
    Включая "порок сердца" частые экстасистелы и т.д. Переход во вторую степень. Сильнейшее искривление позвоночника. Нарушение координации и периферии. Хронический гастрит. Геморрой. Были ещё сильные осложнения после операции и полученная травма стопы (2005 год), тогда из-за халатности врачей у меня остались последствия и до сих пор. и т.д.
    Всё это было оформлено, как полагается. И как полагается я принёс копию заключения в военкомат, и они пришили это в дело.
    Начнём по порядку.
    Хирург - (2007 год - А1) Осмотрев меня он сказал что всё замечательно. Я наполнил ему о документе, на что получил ответ, мне лучше знать. При том просто посмотрев.
    Невропатолог - (2007 год - Б4) Только поговорив поставил А1, так же проигнорировав заключение.
    Окулист (2007 год - Б1) Поставила А1 сказав, что тебе всё поставит невропатолог.
    К другим врачам в принципе нет претензий, особенно к терапевту. Она единственная, кто хоть что-то делала и обратила внимание на заключение, (2007 Б4), Б4 и оставила, одновременно с этим дав направление на ЭХОКГ.

Не удовлетворённый поведением хирурга я обратился к глав. врачу с претензией. Она в деле написала "По требованию выдать направление на рентген позвоночника, флюорографию и на рентген стопы". После чего я вернулся к хирургу, который в открытой форме "послал" и сказал, что выкручивайся сам.

В итоге я получил степень годности Б4.

Отсюда вопрос. Допустимо ли такое поведение вышеперечисленных врачей и возможно ли добиться осрочки?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Решение призывной коммисии

Добрый день. Если Вы не согласны с заключением врачей о Вашей категории годности и решением призывной комиссии о призыве на военную службу, Вы можете обжаловть их в вышестоящую призывную космиссию и/ или в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ***** Равильевна Посмотреть сообщение
    Добрый день. Если Вы не согласны с заключением врачей о Вашей категории годности и решением призывной комиссии о призыве на военную службу, Вы можете обжаловть их в вышестоящую призывную космиссию и/ или в суд.
    Есть вероятность того, что я выиграю дело?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Для этого Вам необходимо пройти независимое мед.обследование, выяснить есть ли у Вас заболевания, которые позволят присвоить Вам категорию годности "В". Если есть, то смело в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ясно, спасибо.

Ваши права