Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

5 курс или повесть о неудавшейся военной кафедре.... нид хелп !

lostinspace
    Гость

5 курс или повесть о неудавшейся военной кафедре.... нид хелп !

История такая -

В 2003 поступил в университет с военной кафедрой. Когда нужно было подвать заявление на военку, мне сказали, что я могу на неё не идти и всёравно получить ВБ. Мол, я на военную не прохожу по состоянию здоровья, н отк есть военная кафедра, ВБ должен получить. Типа пройду мед обследование и мне выдадут документ о том что я не прошёлна военную кафедру по состоянию здоровья. У меня Пролапс ментрального клапана какойто там степени, покрайней мере за этот диагноз мне тогда в вузе говорили...

Я как это дело услышал, так и забил... А тут подкрался диплом незаметно, и пришло письмо из военкомата, мол приходи на мед комиссию... Вообще такое бывает ( про военку :)) Или я всё это время на*... обманывал сам себя ? :)

Что скажите ? Что посоветуете ?

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

По умолчанию Re: 5 курс или повесть о неудавшейся военной кафедре.... нид хелп !

Если Вы не прошли успешно военную кафедру, то увы идти вам служить по призыву после инста в течении 1 года. То, что вы поступили в ВУЗ с военной кафедрой еще ничего не значило.. Для получения ВБ и не прохождению службы по призыву Вам надо было попасть на военку. НО!! Как Вы выразились у вас Пролапс ментрального клапана какойто там степени. Я не являюсь доктором и не могу сказать какой степени годности это соответсвует. Воможно это соответствует категории негодности и вам выдадут военник.
    А по поводу повестки: дата явки должна быть назначена на дату после окончания инста, иначе повестка не действительна..
    Лето натупило!!!!!!1

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: 5 курс или повесть о неудавшейся военной кафедре.... нид хелп !

Цитата Сообщение от lostinspace Посмотреть сообщение
    История такая -

В 2003 поступил в университет с военной кафедрой. Когда нужно было подвать заявление на военку, мне сказали, что я могу на неё не идти и всёравно получить ВБ. Мол, я на военную не прохожу по состоянию здоровья, н отк есть военная кафедра, ВБ должен получить. Типа пройду мед обследование и мне выдадут документ о том что я не прошёлна военную кафедру по состоянию здоровья. У меня Пролапс ментрального клапана какойто там степени, покрайней мере за этот диагноз мне тогда в вузе говорили...

Я как это дело услышал, так и забил... А тут подкрался диплом незаметно, и пришло письмо из военкомата, мол приходи на мед комиссию... Вообще такое бывает ( про военку :)) Или я всё это время на*... обманывал сам себя ? :)

Что скажите ? Что посоветуете ?
    То, что в Вашем ВУЗе есть военая кафедра, но Вы ее не прошли, то подлежите призыву. Для получения освобождения от призыва по состоянию здоровья необходимо пройти мед комиссию в ВК. Перед прохождением мед комиссии :1. пройти обследование и выяснить четко диагноз; 2. у нашего врача на форуме в мед разделе уточните подпадает ли это заболевание под категорию годности В; 3. на мед комиссии представить справки, подтверждающие наличие у Вас непризывного заболевания.

Ваши права