Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга

Результаты опроса: а у вас тоже на руках временное удостоверение (взамен военного билета)? =)

Голосовавшие
9. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

3 33.33%
  • нет

6 66.67%
Показано с 1 по 5 из 5

Замена временного удостоверения оф. запаса на военный билет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Замена временного удостоверения оф. запаса на военный билет

Здравствуйте, уважаемые форумчане! =)
    Во время учёбы в ВУЗе полностью прошёл программу подготовки офицера запаса. После окончания ВУЗа меня безуспешно пытались незаконно призвать на военную службу. Итогом всех разбирательств явилось, выданное мне родным военкоматом, временное удостоверение №ХХХ офицера запаса (взамен военного билета) со след. содержанием:

-----------------------------
    Действителен по "31" декабря 2005г.
    Выдано Ф.И.О. в том, что он действительно принят на временный воинский учёт офицеров !запаса! военным комиссариатом Х
    Воинское звание: !леитенант!
    ВУС №: ХХХХХХ
    Год рождения: 1981
    Удостоверение выдано !в связи с отсутствием бланков военных билетов офицеров запаса
    До истечения срока действия удостоверение должно быть !заменено на военный билет!
    Прохождение службы: В ВС не служил
    -----------------------------

На данный момент я обучаюсь на 3-м курсе очной аспирантуры (срок окончания обучения - лето 2006г.) и подходит окончание срока действия временного удостоверения. Допускаю, что защитить диссертацию за оставшиеся полгода может не получиться.

Отсюда вопросы:
    1) какие опасности меня могут подстерегать при посещении военкомата, с целью замены вр. удостоверения, в ближайшие 2,5 недели?
    2) может ли военком пойти на хитрость и выдать очередное временное удостоверение на оставшиеся полгода отсрочки? (ссылаясь например на то же отсутствие бланков)
    3) какие санкции ко мне могут быть применены в последствии, если я вовремя не заменю удостоверение?

Заранее благодарен. Очень жду всяческих мнений. :)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1) повестка на 2006 год
    2) скорее всего он так и сделает
    3) вас могут оштрафовать на 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте, уважаемый Владимир!
    Большое спасибо за ответ! Видимо самый верный для меня выход - во что бы то ни стало защититься =)
    Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста ещё на один вопрос. Срок обучения в очной аспирантуре возможно продлить ещё на 1 год, будет ли действовать отсрочка на добавленный год?
    При этом существует мнение что справка ф.№26, которую аспирант обязан предоставлять ежегодно (в начале каждого года обучения) в военкомат, выдаётся учебным заведением всего 3 раза. Если кто-либо слышал о подобном, поделитесь пожалуйста своим опытом.

С уважением

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день!

Съездил в военкомат, выдали на руки военный билет оф. запаса с категорией 1.

Кто-нибудь может посоветовать как действовать дальше? (напомню, что защититься в указанный срок скорее всего не получится)

Заранее благодарен.
    Всем удачного дня!

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от aspirant2003
    Добрый день!

Съездил в военкомат, выдали на руки военный билет оф. запаса с категорией 1.

Кто-нибудь может посоветовать как действовать дальше? (напомню, что защититься в указанный срок скорее всего не получится)
    Ещё один камикадзе. Почитай внимательно, чем напоминание о себе военкоматчикам может грозить, на форуме же.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ваши права