Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Предельный призывной возраст. (Есть вопрос)

frodn
    Гость

По умолчанию Предельный призывной возраст. (Есть вопрос)

Господа, я заранее прошу прощение, коли, мой вопрос кому покажется надоевшим, глупым или еще, как-либо, вас задевшим... Но очень надо, конкретно, знать, до какого же времени призывают для службы в армии: до того как человеку исполняется 27 лет (т.е. отметил свои 27-ой день рождения и свободен ...) или же включительно по 27 лет (т.е. надо ждать до исполнения 28 лет).
    Я пока так и не нашел однозначного ответа, так как даже в интернете встречаются различные трактования этого вопроса (причем и в том и в другом случае со ссылкой на один и тот же закон).
    Заранее спасибо тем, кто не пожалеет своего времени, и поможет человеку разобраться с его вопросом. Отдельная благодарность за дополнительные ссылки на официальные документы (или, что-то в этом роде).
    P.S. Огромная просьба писать тем, кто точно знает или у кого была подобная проблема, а не по принципу "по житейской логике вроде бы должно быть так ..." (я ничего не имею против вас, но в данном случае, так я и сам могу порассуждать... но, как говориться, рассуждения к делу не подошьешь... так, что извиняйте)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

призыв идет до 27лет+1день

Майор
    Поблагодарить
    245
    Поблагодарили 291 раз(а) в 214 сообщениях

По умолчанию Re: Предельный призывной возраст. (Есть вопрос)

+1. до 27 лет +1 день но лучше для верности ещё пару дней посидеть и идти в ВК с бухлом
    Здесь рулю Я

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

Смотри ФЗоВС, там четко написано, с18 до 27 лет
    Лето натупило!!!!!!1

Сержант
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата Сообщение от frodn Посмотреть сообщение
    Господа, я заранее прошу прощение, коли, мой вопрос кому покажется надоевшим, глупым или еще, как-либо, вас задевшим... Но очень надо, конкретно, знать, до какого же времени призывают для службы в армии: до того как человеку исполняется 27 лет (т.е. отметил свои 27-ой день рождения и свободен ...) или же включительно по 27 лет (т.е. надо ждать до исполнения 28 лет).
    Я пока так и не нашел однозначного ответа, так как даже в интернете встречаются различные трактования этого вопроса (причем и в том и в другом случае со ссылкой на один и тот же закон).
    ДО 27 не включительно! просто иногда многих из-за нехватки призыва пытались залошить в армию и после исполнения 27 лет.
    главное - ничего не подписывать в военкомате!

были случаи что людей брали и в сорок лет и заставляли контракт подписывать.

я за 2 дня до исполнения 27 лет уезжал из своего родного города к родственникам в другой город и приехал через неделю после исполнения 27 лет - так, на всякий случай чтобы не было мучительно больно за 9 лет откоса.

друг, ты ждал этого момента 9 лет - потерпи ещё несколько дней! )))
    патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ваши права