Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Эпопея началась.Подскажите!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Эпопея началась.Подскажите!!!

Значит история следующая:Был отчислен за ак.неуспеваемость в конце 2007г.После этого пришла повестка,не пошел по уважительной причине(ув.причина была отправлена письмом в ВК),после этого не трясли.В январе 2008 года сделал рентген обоих стоп с нагрузкой(для ВК специально).У меня действительно плоскостопие обоих стоп 3-ей степени!!Снимки и заключение на руках.Как я понял с этим не берут.Сейчас восстановился в университете.Недавно вышел приказ о восстановлении.Мне позвонили из универа и спросили что у вас с ВК?Ну нормально все говорю я А они,мы тут ваши документы отправляем в ВК что вы учитесь,а они отсылают их обратно.Ну тут я все понял,решили потянуть,через 5 дней прислали повестку,отец не расписался,но взял,ему они сказали пусть мол принесет справку что он учиться.вобщем эпопея началась.
    ВОТ сообственно вопросы:
    1.Я знаю что по закону не имею уже отсрочку,стоит ли им нести справку с универа?
    2.У меня есть все документы на плоск-ие 3 ст. как поступить,идти сейчас к ним и принести их,либо идти в день по повестке?и идти ли?или может по другому поступить?
    ПОДСКАЖИТЕ ХОД ДЕЙСТВИЙ!!!!

Сержант
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Эпопея началась.Подскажите!!!

Цитата Сообщение от cekpeT Посмотреть сообщение
    1.Я знаю что по закону не имею уже отсрочку,стоит ли им нести справку с универа?
    2.У меня есть все документы на плоск-ие 3 ст. как поступить,идти сейчас к ним и принести их,либо идти в день по повестке?и идти ли?или может по другому поступить?
    По второму вопросу.
    Плоскостопие 3-ей степени - это категория "В". Можите радоваться =)
    Если у вас все документы о плоскостопии 3-ей степени есть(рентген, заключение), то едте в РВК со спокойной душой. Вас посмотрят, посмотрят снимки, отправят их в гор.военкомат. А вам скажут приходите мол через месяц за решением гор.военкомата.
    Сам получил военник по плоскостопию))

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Какие указаны в заключении рентгенолога угол продольного свода и высота свода?

Маршал

Поблагодарить
    189

Partizan-cs

Не совсем так.
    На основании представленных мед. документов направят на дополнительное обследование с Актом в "свою" больницу. И что там наснимают -неизвестно. Особенно если плоскостопие на грани между 2 и 3 степенью.

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Так, просто с результатов одного обследования они военик не отдадут.
    Надо будет бороться.
    Они будут пытаться исправить ваш диагноз.

Сержант
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Partizan-cs

Не совсем так.
    На основании представленных мед. документов направят на дополнительное обследование с Актом в "свою" больницу. И что там наснимают -неизвестно. Особенно если плоскостопие на грани между 2 и 3 степенью.
    Лично меня никуда не отсылали. Сразу отправили дело в гор.военкомат, а тот просто подтвердил.)

Маршал

Поблагодарить
    189

1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу:

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов
    проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории
    болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и оттиском печати медицинского учреждения;

лист медицинского освидетельствования с заключением
    врачей-специалистов о категории годности призывника;

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего
    призыву на военную службу.

Гражданин, признанный негодным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а признанный ограниченно годным к военной службе - от призыва на военную службу;

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от cekpeT Посмотреть сообщение
    Значит история следующая:Был отчислен за ак.неуспеваемость в конце 2007г.После этого пришла повестка,не пошел по уважительной причине(ув.причина была отправлена письмом в ВК),после этого не трясли.В январе 2008 года сделал рентген обоих стоп с нагрузкой(для ВК специально).У меня действительно плоскостопие обоих стоп 3-ей степени!!Снимки и заключение на руках.Как я понял с этим не берут.Сейчас восстановился в университете.Недавно вышел приказ о восстановлении.Мне позвонили из универа и спросили что у вас с ВК?Ну нормально все говорю я А они,мы тут ваши документы отправляем в ВК что вы учитесь,а они отсылают их обратно.Ну тут я все понял,решили потянуть,через 5 дней прислали повестку,отец не расписался,но взял,ему они сказали пусть мол принесет справку что он учиться.вобщем эпопея началась.
    ВОТ сообственно вопросы:
    День добрый. Я не владею исчерпывающей информацией для того, чтобы дать однозначный ответ по поводу отсрочки по учебе. Что касается освобождения от призыва по остоянию здоровья, то, в силу ст.66 Расписания болезней, Вы действительно имеете право на освобождение, однако учтите, что врачи РВК зачастую, даже при наличии мед. док-тов в необходимыми для освобождения диагнозами, направляют на доп. обследование и руководствуются его результатами при вынесении заключения о годности. Вам следует посетить РВК, взяв справку с учебы и мед. документы и пройт мед. освидетельствование. Дальше - по ситуации, т.е. либо оспаривать решение, которое Вас не устравает, либо оформлять военный билет.
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 17.03.2008 в 13:20.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права