Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Родители подписали повестку

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Родители подписали повестку

вобщем такая ситуаци: из военкомата принесли повестку на медосмотр и вручили родителям под роспись (меня типа не было дома),причем даже не понятно расписался родитель за себя или за меня, растерялся просто и не посмотрел что подписывает.. в повестке стоит дата явки 18марта. я так решил "переждать" этот призыв, поэтому по повестке являться не собираюсь.. да и получать следующую, а тем более подписывать тоже в планах нет. Что посоветуете? стоит ли писать опровержение вручения овестки? и если стоит, то как? заранее спасибо!

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

По умолчанию Re: Родители подписали повестку

Можете заболеть на указанную дату, уведомив при этом в военкомат.. Отсрочка по учебе есть?
    В следующий раз пусть родители не подписывабт ничего. Вы уже взрослый человек и пусть военкомат с вами сам разбирается, а передача повестки это не обязанность родителей. Родитель расписался за получении повестки.
    Лето натупило!!!!!!1

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

В принципе можно и обжаловать вручение повестки не вам лично под роспись, чтобы у военкомата не возникло желание обратиться в прокуратуру из-за того что вы по этой повестки не явились и чтобы военкомат не пытался выдать подпись родителей за вашу подпись.

ОБЖАЛУЕТ ЛИЦО, КОТОРОЕ ПОЛУЧИЛО ПОВЕСТКУ !!!!
    #### Начало заявления ####
    Районная прокуратура (адрес)
    От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит – ФИО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ РАСПИСАЛСЯ ЗА ПОВЕСТКУ.
    ЖАЛОБА
    На неправомерные действия должностных лиц военного комиссарита.
    Такого то числа мне, под мою подпись, была вручена повестка о явке в военный комиссариат для передачи (кому – фио).
    С указанными действиями не согласен, так как согласно статье 4 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» обязанность оповещения призывников о необходимости явки на призывные мероприятия возложена на должностных лиц органов государственной власти и организаций. Я не являюсь таким лицом. Указанными действиями должностные лица военного комиссариата самовольно сняли с себя обязанности по уведомлению граждан о призывных мероприятиях и незаконно возложили эти обязанности на меня.
    Уведомлять (кого – фио) о повестке не желаю, так как это не является моей обязанностью.
    ПРОШУ
    1. Проверить правомерность действий военного комиссариата (название), установить законность возложения на родственников обязанности по оповещению призывника о необходимости явки для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, рассмотреть вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования.
    2.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.
    Приложение
    1. Копия повестки.
    Дата.
    ФИО _________ ПОДПИСЬ
    #### Конец заявления ####
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Родители не несут ни какой ответсвености если потяряли и забыли передать вам повестку.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от le-roy Посмотреть сообщение
    вобщем такая ситуаци: из военкомата принесли повестку на медосмотр и вручили родителям под роспись (меня типа не было дома),причем даже не понятно расписался родитель за себя или за меня, растерялся просто и не посмотрел что подписывает.. в повестке стоит дата явки 18марта. я так решил "переждать" этот призыв, поэтому по повестке являться не собираюсь.. да и получать следующую, а тем более подписывать тоже в планах нет. Что посоветуете? стоит ли писать опровержение вручения овестки? и если стоит, то как? заранее спасибо!
    Этот призыв пересидите, а дальше то что??

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

К сообщению dimonshikа , адрес должен быть с почтовым индексом! А иначе тоже считается анонимка
    Лето натупило!!!!!!1

Рядовой

Поблагодарить
    1

спасибо за ответы! но меня теперь мучают сомнения: или отправить жалобу в прокуратуру (чтоб уж точно военкомат не смог никчему придраться),или же не отправлять (как то не хочется лишний раз упоминать о своей персоне и врядли это понравится военкомату)..
    если уж отправлять, то стоит ли послать письмо с уведомлением о получении или это лишнее??
    п.с.: отсрочки по обучению не имею, детей заводить не собираюсь, со здоровьем вроде не все так плохо чтобы признали негодным..
    хотя вся надежда на получение катеории "В" именно по здоровью..
    в связи с этим планирую провести мед. обследование на выявление каких либо заболеваний подходящих под категорию "В" (а вдруг есть??)
    но тут опять возникает вопрос: где проходить эти обследования? не связаны ли местные мед. учреждения с военкоматам? будет ли лучше пройти обследование в другом городе?
    заранее благодарен!

Рядовой

Поблагодарить
    1

и еще вопрос: не будет ли поздно подать эту жалобу после того как военкомат передаст это дело в прокуратуру,если всетаки до этого дойдет..?
    спасибо

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

Я считаю что жалоба в прокуратуру не помешает. Ведь лучшая ЗАЩИТА, это НАПАДЕНИЕ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

А я считаю, что нужно забить. У меня тоже такая же повестка есть, которую я сам подписал. Но как мне объяснили в соседней теме ("неявка по повестке"), если я не явлюсь, то ВК должен обратится в прокуратуру, и заявить об административном нарушении. Прокуратура их пошлет из-за отсутствия состава преступления, потому что прокуратура не будет проверять болел я или нет. В худшем случае, если они доведут дело до конца, я получу штраф 500руб.
    Я лучше заплачу 500р, но бегать с бумажками будут они, а не я

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права