Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Срочно!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Срочно!!

Доброго времени суток! Почему так? Мне выдали справку освобождающую от физкультуры в спецгруппу по плоскостопию 2 степени и артрозом 1 стадии, а на службу в РА годен? Значит на гражданке освобожден от тяжелой физнагрузки, а в армии значит служи

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Срочно!!

А ты как думал?Мы для них все - здоровы. У меня с рождения это плоскостопие и эти плоско-вальгусные стопы.Так вот думаю, где бы снимок сделать "как надо".ЦИТО - рекомендовали.Там хоть ренген как ренген,НО все равно надо "стараться" увеличить степень.Как "прижимать" стопу, хотя дома пробовал - не получается. Как ее прижать и чем , если на 1 ноге стоишь?

Сержант
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях

весом тела!

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Думаю, если в карманы положить "утяжелители"(мешочки с песком например, гантели - худший вариант) или что подобное - тоже будет результат?Если вес тела маленький что еще предпринять?

Сержант
    Поблагодарить
    25

Да нет, все гораздо проще. Приходишь на рентген в одежде удобной для тебя, просишь защитную юбку из свинца (весит довольно-таки много, гантели большую роль тут не сыграют), одеваешь и встаешь. Желательно наклонить ногу немного в сторону и постараться распластать при этом надовив максимально на внутреннюю часть стопы. Например, я обхватил стойку за которую держался и максимально надавил таким способом на стопу + масса тела и юбки. Результат у меня -3 степень( 160 градусов), в 2004 было всего 153 градуса.

6. Этот пользователь поблагодарил Бутусов за это полезное сообщение:

Антошkа (18.03.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я вчера рентген делал, что толку, делал рентген мой знакомый, я мог и от потолок упереться, а все равно потом в другую больницу пошлют и всплывет вся правда...

Сержант
    Поблагодарить
    25

если плоскостопие есть, то его видно не вооруженным глазом. ПОэтому если его нет, то бессмысленно косить по этой части

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Бутусов Посмотреть сообщение
    если плоскостопие есть, то его видно не вооруженным глазом. ПОэтому если его нет, то бессмысленно косить по этой части
    а если у меня плоскостопие на самом деле правой ноги 1 степени, а левая нога 2 степень, но я принесу в военкомат снимки с плоскостопием обеих ног 3 степени с поликлиники по месту жительства (меня военкомат туда направил сам), то в таком случае они могут просечь? или если со снимками будет заполненный травматологом акт они ничего больше не будут проверять, а просто соотнесут степень плоскостопия со степенью годности к службе в армии?

реально ли на глаз без снимков отличить 3ю степень от 2ой например?

спасибо за ответы заранее!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Степень плоскостпия точно может быть определена только по снимкам. Визуально можно определить только приблизительно.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Вот мне тоже поставили 1 и 2 степень, без артроза.В нашей поликлинике на 1 ноге стоять не дают!Говорят вторую ногу ставить на тумбу(высотой чуть ниже колена) "типа" для удобства и чтобы не упасть, а потолок очень высоко.Посмотрел снимки-какие то непонятные, не как должны быть.Что снимали - ?
    Где можно платно сделать ренген?В ЦИТО звонил - там направление из поликлиники требуют, а хирург не дает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права