Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Постановка на учет, приписное... Несколько глупых вопросов

Владимир M.
    Гость

По умолчанию Постановка на учет, приписное... Несколько глупых вопросов

Скорее всего это здесь обсуждалось уже не раз, но тем не менее хотелось бы получить консультацию у знающих людей.
    Коротко о себе: в 16 лет (декабрь 2006) ходил военкомат вместе со школьной группой, но, к сожалению, не собрал во время все документы и анализы, и приписное свидетельство, соответственно, не получил. Во время этой медкомиссиии врач-окулист обратила внимание на состояние моего зрения (близорукость более -7 дптр) и сказала подойти на следующий день. Пришел, принес справки по зрению какие-то)).окулист долго "высматривала" мои глаза, но направление на обследование так и не дала.Тогда я не знал ни о категориях годности, ни о приписном и т.п. Повесток никаких не получал. Сейчас нужно получить приписное, и с категорией В желательно. Вопрос в том, что нужно делать, чтобы все получилось нормально? Куда обращаться в венкомате по этому поводу?И что лучше сначала вообще лучше делать: идти в военкомат или собирать анализы-справки-документы? Хотелось бы получить подробный совет и поддержку. Заранее спасибо.

Только не пинайте сильно: я в этом ничего не понимаю(((

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на учет, приписное... Несколько глупых вопросов

Вам исполнилось 18 лет?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на учет, приписное... Несколько глупых вопросов

При условии что вам исполнилось или исполниться 18 лет пв период весеннего призыва.

- Для начала Вам необходимо обратиться в больницу, и выявить коково зрение на данный момент.
    В случае если оно осталось тем же, то вам неободимо пройти медицинское освидетельствование в военкомате. После прохождение мед. освидетельствования скорее всего Вас неправят на дополнительное обследование. После чего Вам должны поставить категорию годности "В".

Ваши права