Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Штамп в паспорте

roby1
    Гость

По умолчанию Штамп в паспорте

Добрый день. Закончил универ в 2007+военная кафедра. Сегодня пошел в военкомат г.Королева оформлять военник. В кабинете учета офицеров запаса взяли 2 копии диплома, копию паспорта, фотографию, справку с работы. Далее направили в другой кабинет сниматься с учета по приписному свидетельству. Оттуда направили на медкомиссию. Быстро прошел и направился в первый кабинет. Там забрали приписное и сказали приходить за военником 24.03.08.
    Теперь, собственно про штамп...В кабинете учета офицеров запасов в мой паспорт на странице "воинская обязанность" поставили штамп "Обязан исполнять воинскую обязанность". На мой вопрос о милиции и этом штампе сказали "Скажите,что военник на оформлении и такой штамп ставят всем"....Стоит ли мне опасаться? Будет ли в паспорте штамп о том,что выдан военный билет, чтобы не носить его с собой?
    Спасибо

Прапорщик

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Штамп в паспорте

Ничего страшного в таком штампе нет. Штампа о военнике в паспорте скорее всего не будет.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

такой штамп ставят всем военнообязанным, т.е находящимся в запасе. штамп о наличии ВБ в паспорт не ставят

roby1
    Гость

просто тормознет мент и что я ему объяснять буду,если военника при себе не будет?

Прапорщик

Поблагодарить
    5

А зачем ему военник? Паспорт - лучшее из удостоверений личности.

roby1
    Гость

Летом был случай..Прилетел я в Анапу и тут же ко мне подходят 2 мента..Даю им паспорт, они "где отметка о воинском учете?" я "вот приписное"..Все нормально...Сейчас я боюсь,что также подойдут,посмотрят,скажут "Парень,да ты служить должен и придется потратить много времени,чтоб объяснить,что военник я забыл дома и все такое...

Прапорщик

Поблагодарить
    5

Почему вы думаете, что военник - факт того, что вы не служите? Присутствие военника говорит только о том, что вы состоите на воинском учете. Однако, не знаю, могут ли сотрудники милиции проверять, где вы состоите на вооинском учете.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Если я не ошибаюсь, то сотрудники ППС имеют право только проверить личные данные и ВСЕ. Как же все-таки тяжело жить в большом городе. Я с собой даже паспорт не ношу, т.к у нас ППС поджодит к тебе если ты только буянишь или в уматень пьяный.

imnotsogood
    Гость

Привет всем! Иными словами, военник таскать с собой не надо, милиционеры не могут на основании штампа в паспорте принять решение о сопровождении меня в военкомат?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

нет, не могут. вместе с тем, это может быть сделано на основании иных документов в случае, если вы не являетесь в военкомат по повесткам (независимо от того, подписывали ли вы их или нет).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права