Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Срочно прошу консультации Позвоночник!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Срочно прошу консультации Позвоночник!!!

Здравствуйте!
    У меня следующая проблема с позвоночником:
    С нижение высоты межпозвонковых дисков Th6-7, Th7-8, Th 8-9, L5-S1.
    Линзообразная форма L5-S1 межпозвонкового диска.
    Левосторонняя дуга искривления грудного отдела позвоночника (Th1-Th9) с вершиной на уровне Th5-6 межпозвонкового диска и углом -9 градусов;
    правосторонняя дуга искривления грудо-поясничного отдела позвоночника с вершиной на уровне тела L1 позвонка и углом 8 градусов; грудной кифоз с вершиной на уровне тела TH5 позвонка-31 градус; поясничный лордоз выражен.
    R-признаки ювенильного остеохондроза грудного и поясничного отделов позвоночника.
    Идиопатический S-образный сколиоз 1ст. с наличием левосторонней грудной правосторонней поясничной дуг искривления. Перекос таза вправо 5 градусов.

На комиссии сказали, что высота дисков L1-S1 не снижена; грудной кифоз не усилен.
    Достаточно ли этих данных для получения категории В по статье 66-ограниченно годен?
    Ответьте пожалуйста!!!!
    Последний раз редактировалось sertek; 13.03.2008 в 10:08.

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

По умолчанию Re: Срочно прошу консультации Позвоночник!!!

На областной комисси хирург написал заключение стать 66 в -ограниченно годен В.
    Председатель ВВК областной комисси сказал, явиться в районный военкомат за направлением в поликлинику для оформления акта мед. освидетельствования.
    Я явился, а в поликлинике сказали, что этих обстоятельств не хватает для получения категории В.
    Помогите разобраться!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.
    Сколиоз у Вас явно не достаточный, всего лишь 1 степени.
    Так как у Вас имеется перекос таза, рекомендую измерить длину ног. Если разница будет более 2 см, то Вы вполне сможете освободиться по этому направлению.
    Не совсем понятно, как Вы попали на областную комиссию, если в РВК Вас признали годным.

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

sertek (20.03.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.
    Сколиоз у Вас явно не достаточный, всего лишь 1 степени.
    Так как у Вас имеется перекос таза, рекомендую измерить длину ног. Если разница будет более 2 см, то Вы вполне сможете освободиться по этому направлению.
    Не совсем понятно, как Вы попали на областную комиссию, если в РВК Вас признали годным.
    Дело вот в чем. В конце ноября 2007 прошел обследование сделал снимки позвоночника и МРТ головы.
    По МРТ мне выдали заключение, что у меня аномалия Арнольда-Киари.
    Врач сказал, что данное заболевание подпадает под статью 23 п.в - В. Ограниченно годен.
    По позвоночнику я выше описал ситуацию.
    С результатами я пошел на комиссию в районный военкомат, где по-позвоночнику меня смотреть не стали, а по голове дали направление в военный госпиталь на обследование, но обследоваться в условиях военного госпиталя я отказался, т.к. это неправомерно. Далее я написал жалобу в вышестоящий военкомат, т.е. в областной и попросил обследование в гражданском медицинском учреждении.
    Кое-как я получил ответ от областного военкомата, я явился туда на комиссию, где хирург провел осмотр и по позвоночнику написал мне 66 ст. п. в - В ограниченно годен. После чего я пошел далее по врачам, т.к. моя цель была получить категорию В по голове. Невропатолог даже не стал смотреть мои документы и написал, что я годен, сказав мне, что уже по спине у меня категория В.
    Я подошел к начальнику областной ВВК и он написал мне на карточке, чтобы я явился в районный военкомат за направлением в гарнизонную поликлинику для оформления акта медицинского освидетельствования. Я задал ему вопрос как мне быть с заключением по голове, на что он ответил мне, что в поликлинике все посмотрят.
    Я явился в поликлинику, где по спине мне сказали, что годен и сказали, что хирург в областном военкомате не грамотный. После этого я пошел на обследование по голове прошел РЭГ, ЭХО и ЭЭГ. Мне написали, что признаков гипертензии нет, короче все в норме, хотя голова постоянно болит и в детстве были сотрясения. Давление у меня бывает 150/67, 160/67. Теперь жду когда мне напишут заключение в поликлинике.
    Получается неразбириха. Как действовать дальше не знаю.
    И еще у меня открытый эпителиальный копчиковый ход, но хирурги на него не обращают внимание, и говорят, что это мелочь, но у меня из него постоянные выделения и он частенько побаливает.

Маршал
    Поблагодарить
    10

"По МРТ мне выдали заключение, что у меня аномалия Арнольда-Киари.
    Врач сказал, что данное заболевание подпадает под статью 23 п.в - В. Ограниченно годен." - думаю, что это вполне реально. Данная статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

sertek (21.03.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    "По МРТ мне выдали заключение, что у меня аномалия Арнольда-Киари.
    Врач сказал, что данное заболевание подпадает под статью 23 п.в - В. Ограниченно годен." - думаю, что это вполне реально. Данная статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).
    Сегодня получил из поликлиники акт в диагнозе написано:
    Органическое заболевание головного мозга в виде рассеян....(далее не могу разобрать), врожденная внутричерепная гидроцефалия с незначительным нарушением функции. Аномалия Арнольда_киари 1 тип.
    Могут ли меня опять направить на обследование в госпиталь военный?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ваш диагноз вполне подходит для освобождения от призыва.
    Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.
    Областной военкомат может вынести следующие решения:
    1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.
    2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.
    3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.
    4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение. В военный госпиталь вряд ли, только в гражданское учреждение.

Ваши права