Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

ВУЗ закончил, жду присвоения офзапа. Пришла повестка о призыве.

petrovich85
    Гость

По умолчанию ВУЗ закончил, жду присвоения офзапа. Пришла повестка о призыве.

Приношу извинения, если подобная тема уже была - значит пропустил.

Ситуация такова: в 2006 году окончил ВК политеха, в том же году прошёл сборы. Итогом сборов было 2 штампа в приписном: принял присягу и прошёл сборы тогда-то. Присвоение звания обещали после получения диплома. В феврале сего года зашитился, жду приказа МО. Пришла повестка о призыве. Повестка лежала в ящике, корешок оторван. Как реагировать, что делать?
    Последний раз редактировалось petrovich85; 12.03.2008 в 19:09.

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

По умолчанию Re: ВУЗ закончил, жду присвоения офзапа. Пришла повестка о призыве.

Сейчас вам надо перевестись в 3-е отделение, занимающееся офицерами. Там вам выдадут направление на медобследование. ВБ выдадутближе к лету
    Лето натупило!!!!!!1

3. Этот пользователь поблагодарил Bonifacyi за это полезное сообщение:

petrovich85 (12.03.2008)

petrovich85
    Гость

По умолчанию Re: ВУЗ закончил, жду присвоения офзапа. Пришла повестка о призыве.

т.е. мне надо пойти по повестке и сказать "переведите меня в 3 отделение?" И всё?

И в каком военкомате это нужно сделать? К которому ВУЗ причислен или в районном по месту жительства?

Капитан
    Поблагодарить
    156

фактически да. только заранее стоит позвонить,узнать часы приема и список документов. Говорить или не говорить им про повестку, это я не знаю.. Но думаю, когда придете они сами вспомнят.. Хотя с другой стороны вы в ней не расписывались..
    Все нужно делать в военкомате по месту прописки.
    Имхо оформиться надо до апреля (сам щас буду оформляться), чтоб потом не приставали с повестками. Получается что во время призыва вас не будут трогать как призывника.
    А как этот перевод происходит на самом деле, вроде сдаете приписное, вам выдают или иправку или что то еще ну а потом проходите мед комиссию и ждете военника.
    Последний раз редактировалось Bonifacyi; 12.03.2008 в 21:48.
    Лето натупило!!!!!!1

petrovich85
    Гость

Большое спасибо.

Капитан
    Поблагодарить
    156

На форуме есть темы в которых рассказывается что и как твориться с нами, офзапами, при приходе в военкомат, как именно переводят и какие нужны документы. К сожалению ссылочку дать не могу, не помню я ее..

Вспомнил вот
    Последний раз редактировалось Bonifacyi; 12.03.2008 в 22:18.
    Лето натупило!!!!!!1

Ваши права