Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Смена гражданства и постановка на учет

Nukem
    Гость

Смена гражданства и постановка на учет

Здравствуйте! У меня несколько мучающих вопросов:

1. Я принял гражданство РФ, но паспорт еще не оформил (на руках паспорт гражданина Казахстана), и мне прислали повестку на начало марта по месту регистрации. Получилось так что прийти я не смог т.к. заболел и был не в состоянии, еле до платной клиники добрался. Достаточно ли просто справки с клиники что я болел, т.к. больничный лист мне оформить не могут?
    И вообще имеет ли в этой ситуации повестка юридическую силу ("на медкомиссию", № повестки не стоит, подписи на повестке нет, только печать "для справок" ну и мои данные), учитывая что у меня нет паспорта гр-на РФ и прописки, и я не стою на учете?

2. По получении паспорта мне предстоит постановка на учет, сколько длится этот процесс, попадаю ли я на весенний призыв?
    И еще такой нюанс... утеряно приписное свидетельство, что делать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Смена гражданства и постановка на учет

День добрый. Ели решение о присвоении граждантва есть, Вас могут вызвать повесткой в РВК. Как правило в повестках не ставится номер, однако она должна быть заверена подписью комиссара. На учете Вы не состоите, т.к. для постановки на воинский учет необходима личная явка в РВК. Непосредственно в процессе постновки Вы проходите и мед. освидетельствование. Постановка занимает от одного до неск. дней, в зависимости от вашего состояния здоровья и скорости прохождения вами всех мероприятий, сопряженных с ней (напр. тестирование, заполнение ряда анкет и т.п.). Под весенний призыв Вы подпадаете. Уважительной причиной неявки по постке является временная нетрудоспособность. Полагаю, что справка о заболевании, как и больн. лист, может послужить доказательством уважительной причны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Nukem
    Гость

Спасибо!
    Подписи комиссара нет, только фамилия написана.
    А что делать с потерянным приписным свидетельством? Из-за этого могут возникнуть проблемы?
    А в военкомат лучше явиться как получу паспорт и прописку или сразу же как смогу?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Ваше приписное удостоверение могло быть восстановлено там, где Вы его получали. В настоящее время оно Вам врят ли пригодится. Согласно ст.10 ФЗ "О воинской обязанности" Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или пребывания. Т.е. как только у Вас появляется штамп в паспорте или Свидетельство о регистрации по месту пребывния Вы в двухнедельный срок обязаны встать на воинский учет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Viktorovich
    Гость

В продолжение темы... Получил Гр. РФ в 17 лет - постоянной прописки не было. ПРописаться успел до 18, но на учет не встал. Уже 19, никто не напрягает, ничего не присылают, но каковы возможне последствие? и что посоветуете сделать, учитывая, что я учусь и вуз может предоставить отсручку, но для этого им нужно предоставить приписное, которого у меня нет и которое я боюсь получать, тк могут забрать..

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
    В продолжение темы... Получил Гр. РФ в 17 лет - постоянной прописки не было. ПРописаться успел до 18, но на учет не встал. Уже 19, никто не напрягает, ничего не присылают, но каковы возможне последствие? и что посоветуете сделать, учитывая, что я учусь и вуз может предоставить отсручку, но для этого им нужно предоставить приписное, которого у меня нет и которое я боюсь получать, тк могут забрать..
    Учитывая что у вас есть законное право на отсрочку, то лучше сходить в РВК и получить приписное. Иначе в будущем у вас могут возникнуть серьезные проблемы.

Viktorovich
    Гость

Понял, спасибо. Наверное дождусь окончания призыва и схожу.

BSIK
    Гость

Здравствуйте!
    В продолжении темы:
    Приехал с Молдовы получил гражданство в конце 2007г, в военкомат не пошел т.к. не было необходимости в ВБ, работа была.Учусь заочно, перевелся с Молдовы. До сих пор не было повестки, понимаю это так что я не на учете. Сейчас мне 22, в июле будет 23.
    В данный момент, что мне делать?Желательнно получить ВБ.

1. Идти и становиться на учет?Что меня тогда ждет?
    2. Идти в 27 лет?Что меня тогда ждет?
    3. Идти в 29 лет?Что меня тогда ждет?
    4. Зрение у меня на одном глазу -3 на другом -3.75 годе ли?(в диоптриях не понимаю)
    На давление не проверялся, но однажды было 155 на 95 годен ли?
    Заранее благодарю!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Если вы не прошли военную службу в Молдавии, то по действующему законодательству РФ, будете призванны на военную службу.

BSIK
    Гость

Нет не проходил...
    как призовут если уже 3 призыв повестки нету?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права