Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Подтверждение диагноза ВК

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подтверждение диагноза ВК

Такой вопросик, не могу найти ответа на форуме:
    Ситуация - сам я проживаю в обл.центре, прописан в одном из городов области. Я могу сделать себе справку что я подхожу под категорию В, и сделать ее могу в обл.центре, как уже понял из форума она канает для ВК, но вопрос в следующем они ведь меня в любом случае направят на доп. осведетельствование
    1. ВК направляет куда ей заблагаразудетса? или я могу выбрать чтобы меня направили в ту больничку(то есть в обл.центр) в которой я получил справку, чтобы диагноз подтвердили проверенные люди:)
    2. Если все же выбора места допюосведетельствования у меня нет, подскажте как поступить в этом случае, чтобы наслаждатса всей полнотой жизни:)

P.S. мне 24, в апреле 25 будет

Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Подтверждение диагноза ВК

1. выбирать, как правило не приходится. тем не менее, если вы захотите реализовать право выбора медучреждения, сделать это сможете лишь в судебном порядке.
    2. подтвердить наличие заболевания в медицинском учреждении по направлению военкомата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5

так вот именно,что в больнице направленной из военкомата диагноз не подтвердят потому что он липовый,как в этой ситуации поступить? спасибо

Поблагодарить
    11

не ищите "липовые" диагнозы, а старайтесь опираться на реально имеющиеся расстройства. тем не менее, можете проявить изворотливость и подтвердить диагноз таким же образом, каким вы его получили первоначально: тогда вам, возможно, повезет.

Рядовой

Поблагодарить
    5

То есть вы предлагаете пройти полное мед.обследование, по итогам которого и можно будет сделать вывод о годности?
    Если же ничего не найдется?

Поблагодарить
    11

закон предполагает наличие здоровых граждан, которые могут быть призваны на военную службу. вы вполне можете относиться к их числу. вместе с тем, обследование пройти все же стоит.

Евгений1982
    Гость

Здравствуйте!У меня подтверждённая язва 12ти перстной кишки(я проходил уже комиссию по направлению военкомата),было засдание призывной комиссии,вроде как подтвердили мне категорию "В"...сказали появиться после 2х месяцев после комиссии в военкомате,узнать как обстоят дела с оформлением моего военного билета.Билета мне конечно не дали,сказали что подтверждение из Батайска (нашего распределительного пункта,там последняя призывная комиссия проходит) не пришло.В то время зимний призыв завершался и видимо наши доблестные вояки закрыли все документы в сейфы для дальнейшего рассмотрения на следующем призыве.Недавно мне звонили,сказали что мне позвонят скоро в начеле апреля и вызовут снова в военкомат.Нужно чтоб я имел при себе паспорт,приписное сведительство,амбулаторную карту из поликлиники и явился на голодный желудок(видимо чтоб могли меня сразу с ходу проверить зондом) и будет у меня какая-то "очная явка".Скажите мне пожалуйста:чем мне грозит эта "явка"..некоторые говорят что меня могут загрести служить,т.к. сейчас берут многих и многие диагнозы не действуют на отсрочку и-язва в том числе...якобы министерство обороны сочло что и язвенники могут отслужить год в должности какого-нибудь писаря.Это так?И что мне стоит делать чтоб не призвали??
    Заранее спасибо!

Евгений1982
    Гость

P.S.Забыл сообщить-мне 26 полных лет....

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

После вынесения решения призывной комиссией документы отправляются в вышестоящую ПК на утверждение.Они могут утвердить решение на основании представленных мед. документов ( заочно), а могут и вызвать на КМО (контрольное мед. освидетельствование).
    Судя по всему тебя вызывают на КМО (очно).

Расписание болезней не менялось и больные с язвенной болезнью призыву не подлежат.

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

У тебя в Акте исследования состояния здоровья в диагнозе рубец или рубцовая деформация указаны?

10. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Евгений1982 (17.03.2008)

Поблагодарить
    11

соглашусь с автором предыдущего поста и поясню, что никаких изменений в законе, касающихся возможности призыва граждан, страдающих язвенной болезнью, нет. контрольное медицинское освидетельствование вполне возможно (очная явка), на него вам необходимо взять все имеющиеся медицинские документы.

12. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Евгений1982 (17.03.2008)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права