Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Выплаты за поднаем жилья двухгодичнику


  1. #1
    tishka
    Гость

    По умолчанию Выплаты за поднаем жилья двухгодичнику

    Здравствуйте! Вот уже пять месяцев прохожу военную службу по призыву сроком на 2 года (в простонародье являюсь "пиджаком"). Все это время платил за комнату в общежитии. Не так давно подвернулась двухкомнатная квартира за 1300 руб. в месяц (дешево, потому что часть находится в военном городке). Известно что есть некие выплаты за поднаем. Но мне сказали, что данные выплаты делаются только лицам, проходящим службу по контракту, а так как я являюсь срочником, то мне они не положены. Подскажите, насколько это правомерно и есть ли какие-то лазейки? Спасибо!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Выплаты за поднаем жилья двухгодичнику

    согласно ст.15 фз "о статусе военнослужащих" вас обязаны обеспечить жилым помещением. в случае невозможности - выплачить компенсацию за поднаем. требуйте своего. а при отказе - обжалуйте бездействие должностных лиц в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    tishka
    Гость

    По умолчанию Re: Выплаты за поднаем жилья двухгодичнику

    Вы сказали "в случае невозможности". Дело в том, что меня изначально обесечили комнатой в общежитии, за которую, кстати, я платил из своего кармана. Просто решил переехать в квартиру. В этом случае они обязаны выплачивать компенсацию за квартиру?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Выплаты за поднаем жилья двухгодичнику

    если вы обеспечены жилым помещением по нормам, то платить вам ничего не должны. вместе с тем, следует обратить внимание: вас обеспечивают на срок службы служебным жилым помещением, которое, согласно жилищному кодексу рф, предоставляется только в виде отдельной квартиры. в этой связи предоставление жилья в общежитии нельзя расценивать, как обеспечение офицера жильем по нормам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    tishka
    Гость

    По умолчанию Re: Выплаты за поднаем жилья двухгодичнику

    Все понятно. Спасибо за ответы!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru