Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Депрессивный синдром, Органическое заболевание ЦНС

evals
    Гость

Депрессивный синдром, Органическое заболевание ЦНС

День добрый!!! У меня вопрос!
    Учась в ВУЗе (28 декабря 2006), я поступил в стационар Центра Медико - Психологической Помощи с жалобами на депрессию, общую слабость. Получил академ. В апреле 2007 вышел из стационара. В карточке в поликлинике есть следующие диагнозы:
    1. КЭК: Органич заболеван ЦНС (приступить к учебе может)
    2. Невролог: Был в академ отпуске по болезни Депрессив с-м.

Могу я надеяться на освобождение от призыва по ст. 23 ПоВВЭ??? Какие предпринять меры ? На руках повестка – явка 1 апреля 2008.

P.S. Также есть логоневроз

evals
    Гость

Re: Депрессивный синдром, Органическое заболевание ЦНС

Надеюсь на ответы знающих людей. Заранее всем большое спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Депрессивный синдром, Органическое заболевание ЦНС

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.
    Ваша статья 14-я Органические психические расстройства:
    Статья предусматривает психозы, другие психические расстройства, изменения личности и поведения, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга (травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, нейросифилис, а также сенильные и пресенильные психозы, сосудистые, дегенеративные, другие органические заболевания и поражения головного мозга).
    Освидетельствование граждан проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.
    К пункту "а" относятся резко выраженные, затяжные психотические состояния, а также психические расстройства, проявляющиеся стойкими выраженными интеллектуально-мнестическими нарушениями или резко выраженными изменениями личности по психоорганическому типу.
    К пункту "б" относятся состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением.
    К пункту "в" относятся преходящие, кратковременные психотические и непсихотические расстройства, возникающие вследствие острых органических заболеваний или травм головного мозга, завершившиеся выздоровлением или незначительно выраженной астенией при отсутствии признаков органического поражения центральной нервной системы.

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

evals (19.05.2008)

evals
    Гость

По умолчанию Re: Депрессивный синдром, Органическое заболевание ЦНС

Всем спасибо! Освободили по заиканию!!!
    Всем удачи !!!
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...EA%E0%ED%E8%E5

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях