Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

11 класс и повестка

Рядовой

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 11 класс и повестка

Здравствуйте Уважаемые Господа! Прошу вашей помощи, у меня сложилась следующая ситуация: на данный момент мне 17 лет и я учусь в 11 классе, в мае-месяце мне исполняется 18 лет. Около недели назад я ездил по повестке в военкомат для сдачи анализов, в этот день мне выдали еще одну повестку. в которой я расписался. Согласно данной повестки я должен прийти в военкомат через два дня после того как мне исполнится 18 лет, это будет в середине мая. В связи с тем что на тот момент я все еще буду в 11 классе, женщина, которая выдавала повестку, сказала что я должен буду принести справку 26а из школы. Данный документ на заполнение в школу я еще не относил. На данный момент я еще не решил как поступить и очень надеюсь на вашу помощь.

Итак, в повестке я расписался, буду ли я подвержен штрафу, или-же, возможно, будет возбуждено УД за неявку, учитывая то, что у меня будет отсрочка по обучению, если я не явлюсь в военкомат? Я так понимаю что мне там вручат, и заставят подписать повестку на более поздний срок, когда моя отсрочка по обучению прекратит действовать. Если есть возможность поступить так не нанеся себе никакого вреда, то я думаю что период с конечной даты обучения до 15 июля я «переждать» смогу, а дальше поступлю в ВУЗ.

Так-же я подумал над законными вариантами, но не уверен что они возможны, поэтому если кто то знает прошу так-же помочь:
    1. Создать такую ситуацию: На время экзаменов получить больничный, что повлечет за собой перенос экзаменов, и следственно перенос даты окончания обучения.
    2. Лично попросить директора школы о переносе даты окончания обучения, учитывая что человек заведующий школой вполне может пойти на встречу из-за ряда причин. (Если такой вариант законно возможен.) Я конечно-же читал форум, но к сожалению, те советы, хорошие конечно-же, не совсем подходят под мой вариант.

С Уважением, Константин.

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

По умолчанию Re: 11 класс и повестка

А если просто заболеть на день явки в вк и уведомить военкомат ?
    Лето натупило!!!!!!1

3. Этот пользователь поблагодарил Bonifacyi за это полезное сообщение:

S.m.i.l.e (08.03.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от Bonifacyi Посмотреть сообщение
    А если просто заболеть на день явки в вк и уведомить военкомат ?
    Я, честно говоря, и не подумал об этом, мне конечно подходит данный вариант, я так понимаю что после этой ситуации повестка станет не действительной и мне должны будут вручить новую, под роспись?
    Спасибо Вам за помощь.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

ТОлько заболеть надо официально
    ...из любви к искусству...

6. Этот пользователь поблагодарил Слива за это полезное сообщение:

S.m.i.l.e (08.03.2008)

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

Цитата Сообщение от S.m.i.l.e Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, и не подумал об этом, мне конечно подходит данный вариант, я так понимаю что после этой ситуации повестка станет не действительной и мне должны будут вручить новую, под роспись?
    Спасибо Вам за помощь.
    Да, несмотря на надпись на повестке о том, что после окончания "отсрочки" надо самому явиться в военкомат, вам обязаны будут выдать новую повестку. Как сказал уважаемый Слива вам надо заболеть официально, то есть иметь больничный лист. Копию которого и объяснение причин неявки вам надо будет послать в военкомат заказным письмом с описью.

По поводу УД. Если у вас действует отсрочка то УД за неявку не заведут. Если нет, то за одну-две неявки скорее всего будет выписан штраф в размере до 500р. Если больше неявок, то возможно заведение уголовного дела.. Все выше написанное относиться только к подписанной повестке
    Лето натупило!!!!!!1

8. Этот пользователь поблагодарил Bonifacyi за это полезное сообщение:

S.m.i.l.e (08.03.2008)

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Цитата Сообщение от Bonifacyi Посмотреть сообщение
    Да, несмотря на надпись на повестке о том, что после окончания "отсрочки" надо самому явиться в военкомат, вам обязаны будут выдать новую повестку. Как сказал уважаемый Слива вам надо заболеть официально, то есть иметь больничный лист. Копию которого и объяснение причин неявки вам надо будет послать в военкомат заказным письмом с описью.

По поводу УД. Если у вас действует отсрочка то УД за неявку не заведут. Если нет, то за одну-две неявки скорее всего будет выписан штраф в размере до 500р. Если больше неявок, то возможно заведение уголовного дела.. Все выше написанное относиться только к подписанной повестке
    Самому ходить в военкомат НЕНАДО, если вы уведомите их по почте с уведомлением о вручение и с актами о вложении. Об этом, что у вас есть уважительная причина.
    И ненадо ходить в военкомат, чтобы вам сунули еще одну повестку.

10. Этот пользователь поблагодарил Доброжелатель за это полезное сообщение:

S.m.i.l.e (08.03.2008)

Подполковник
    Поблагодарить
    6

ПОчему это не надо? Если продержится этот призыв, то после поступления в вуз осенью нужно обязательно все мероприятия пройти.

А приписное у вас есть?

12. Этот пользователь поблагодарил Слива за это полезное сообщение:

S.m.i.l.e (08.03.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    12

Спасибо всем за помощь!
    Я так понимаю что мне нужно будет вложить в конверт справку от врача и написать объяснение неявки в котором я расскажу о том, что заболел и прикладываю справку. Не совсем понял что означает уведомление о вручение и акт о вложении, никогда не сталкивался, если можно, напищите пожалуйста что это.
    После всего этого они просто скажут прийти за новой повесткой и все.

Приписного на руках нет, т.к. оно мне не требовалось, я так понимаю -нужно будет сходить взять?

Если конечно не получиться с болезнью - просто не прийду, потому-что как описал уважаемый Bonifacyi не УД, не штрафа, не будет, а за следующую я просто не стану росписываться.
    Еще раз спасибо за ответы.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Можно заболеть, но сразу можно расчитывать на "праздничную" отправку.

Срок окончания 30.06.2008, лучше взять справку из платного техникума или ВУЗа о зачислении, числа 05.07.
    Счастье есть, а не жрать.

15. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

S.m.i.l.e (08.03.2008)

Подполковник
    Поблагодарить
    6

А приписное нужно оформлять. Его при поступлении в вуз скорее всего попросят. Вопрос в том, как его получить в военкомате, раз уж пошли такие сложности.

17. Этот пользователь поблагодарил Слива за это полезное сообщение:

S.m.i.l.e (08.03.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права