Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Как быть?

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Как быть?

Ситуация такая:окончил институт в 2007 году,была временная прописка сроком 2 года пока я еще учился в институте.В осенний призыв ни одной повестки (впрочем как и по сей день) не было,закончилась прописка (март 2008) пошел к паспортистке,та взяла мои документы паспорт для дальнейшего оформления прописки,и также с меня взяла расписку о том что я ознакомлен с положение по воинскому учету и далее сказала следующее:после получения новой прописки ты (тоесть я)должен явиться в военкомат и сообщить о себе!часто военкоматы даже повестки не удосуживаются посылать и сразу человека в розыск.Вопрос что мне делать?сразу после получения идти в военкомат или?...

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: Как быть?

Паспортистка вам верно указала на вашу обязанность по соблюдению требований воинского учета. За их нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 100 до 500 руб.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

fedotov8585 (07.03.2008)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту регистрации. А идти или нет дело Ваше.

5. Этот пользователь поблагодарил makushkin за это полезное сообщение:

fedotov8585 (07.03.2008)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Если Вас ознакомили с положением о воинском учете, вы должны помнить обязанность сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Пойдете в военкомат ставиться на учет или нет решайте сами, отделаетесь административным штрафом, как вам уже подсказали.

7. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

fedotov8585 (07.03.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    7

если я правильно понял,я могу и не ходить в военкомат,у меня временная регистрация, по месту регистрации я не проживаю и найти меня никак не смогут?!я почему то слышал что способы у военкоматов розыска самые изощренные,и мне кажется это сделать очень просто ведь та же временная регистрация и на работе фигурирует!Возможно странный вопрос но почему они этого не сделали до сих пор?!не знаю как поступить в этой неопределенной ситуации?!то ли предпринимать какие то действия?!или возможен вариант что не призовут,поскольку этого не сделали в осенний призыв?подскажите пожалуйста по всему вышесказанному!

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0

Вас искатьбудут в том районе где Вы состоите на в/у. Единственный момент опасный если случайно попадетесь сотрудникам милиции, и когда будут пробивать то............................

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от fedotov8585 Посмотреть сообщение
    если я правильно понял,я могу и не ходить в военкомат,у меня временная регистрация, по месту регистрации я не проживаю и найти меня никак не смогут?!я почему то слышал что способы у военкоматов розыска самые изощренные,и мне кажется это сделать очень просто ведь та же временная регистрация и на работе фигурирует!Возможно странный вопрос но почему они этого не сделали до сих пор?!не знаю как поступить в этой неопределенной ситуации?!то ли предпринимать какие то действия?!или возможен вариант что не призовут,поскольку этого не сделали в осенний призыв?подскажите пожалуйста по всему вышесказанному!
    Ситуации всякие бывают, а способы розыска у военкомата и взаимодействующих органов действительно бывают изощренные. В плане места работы, не факт, что повестки могут прислать на работу, не все организации направляют в военкомат сведения о лицах, обязанных состоять на воинском учете, либо о лицах призывного возраста (хотя должны)

11. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

fedotov8585 (07.03.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Одно не пойму почему не было ни одной повестки по месту настоящей регистрации?!разве эта информация не доступна для военкоматов?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0

Значит Вас потеряли такое бывает в наших гос. учреждениях. Скорее всего Вас сняли с учета в связи с обучением и Вы сейчас нигде не числитесь.

14. Этот пользователь поблагодарил makushkin за это полезное сообщение:

fedotov8585 (07.03.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    7

это значит что меня и не розыскивают?и новая регистрация не будет означать о том что про меня вспомнят?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права