Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

возможно ли получить отсрочку?4-ре зафиксированных сотрясения

Ефрейтор

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию возможно ли получить отсрочку?4-ре зафиксированных сотрясения

в 1996 году было сотрясение
    в 1999 году был осотрясение
    в 2001 году было сотрясение
    в 2007 году было сотрясение
    ну и ещё были какието незафиксированные..
    заключение2001 год
    Фоновая ритмика по возрасту.Изменения биоэлектрической активности общемозгового характера.Пароксимальная активность со срединно-стволовых структур головного мозга.ЭЭГ визуализируется врачем.

Заключение2002год
    фоновая ритмика по возрасту.Изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера.Признаки дисфункций срединно-стволовых структур головного мозга умеренные.Наклонность к пароксизмам.Отчетливых эпи-знаков,очагов не зарегестрированно.ЭЭГ визуализируется врачем.

много всяких изменений и тд например изменение амплитуды дельта ритма тета бета от 9 до 24% альфа на 21% вообщем ничего не понятно но много изменений.
    Заключение 2001 год Ультрозвуковая поплерография
    Венозная дисциркуляция,небольшая артериаотная дистония.
    Состояние венозного оттока
    Затруднение венозного оттокав базальных отделах мозга слева
    чтото на подобие справки 2002 год
    Диагноз: Церебрастенический синдром(постравмаатический)
    ЕЕГ :четких "непонятное слово" изменений и активности нет.
    Окулист:цветоаномалия на красный , зелёный, "непонятные слова" косоглазие.
    разные другие тесты например" постравматическая энцефалопатия" и какието непонятные но в них нету заключений...

в 2007 году был в кабинете компьютерной томографии
    Заключение КТ-признаков контузионных изменений не выявленно. непомню относил ли я эту справку в поликлинику или нет, так как делал я томографию не бесплатно...

ходил к неврологу(невропатологу) жаловался на плохой сон, головные боли,головокружения, непереносимость яркого света.врач-выписывал таблетки.(циннаризин,аминалон,олиговит)
    хотелось бы получить совет что в данный момент мне делать чтобы попытатся получить отсрочку... ходить жаловатся дальше к неврологу чтоб получить направление на какоенить обследование а там уже не спать ночью перед обследованием чтоб получить плохой результат ? или зделать ещё 1-го сотрясение и уже после него жаловатся на головные боли и тд?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: возможно ли получить отсрочку?4-ре зафиксированных сотрясения

Вы можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.
    Ваша статья 25-я Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов:
    Статья предусматривает ближайшие и отдаленные (через год или более с момента травмы) последствия травм головного или спинного мозга, осложнения травматических повреждений центральной нервной системы, а также последствия травм от воздушной взрывной волны и воздействия других внешних факторов.
    К пункту "а" относятся:
    последствия травматических повреждений с тяжелыми расстройствами функций головного или спинного мозга (ушибы и сдавления мозга, приводящие к стойким параличам или глубоким парезам, нарушению функций тазовых органов и т. п.);
    последствия травматических повреждений мозгового вещества с расстройством корковых функций (афазия, агнозия, апраксия и т. п.);
    посттравматические арахноидит, гидроцефалия, приводящие к резкому повышению внутричерепного давления или частым (3 и более раза в год) эпилептическим припадкам.
    К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.
    К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г".
    К пункту "г" относятся последствия травм головного и спинного мозга, при которых имеются отдельные рассеянные органические знаки, вегетативно-сосудистая неустойчивость и незначительные явления астенизации без нарушения двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы.
    В отношении граждан, освидетельствуемых по графе I расписания болезней, при наличии черепно-мозговой травмы в анамнезе за последние 3 года (подтвержденной медицинскими документами) заключение выносится по пункту "г".
    При наличии выраженных эмоционально-волевых или интеллектуально-мнестических расстройств, возникших вследствие травмы головного мозга, освидетельствование проводится по статье 14 расписания болезней.
    При наличии последствий поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов (радиация, низкие и высокие температуры, свет, повышенное или пониженное давление воздуха или воды, другие внешние причины) освидетельствование проводится по пункту "а", "б", "в" или "г" в зависимости от степени нарушения функций.
    При наличии повреждений и дефектов костей черепа, кроме настоящей статьи, применяются также соответствующие пункты статьи 81 расписания болезней.
    Освидетельствование лиц, перенесших острую травму головного или спинного мозга, проводится по статье 28 расписания болезней.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

AHTu (06.03.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

огромное спасибо за разьеснение... а не могли бы вы мне посоветовать что мне делать в данный момент?ходить жаловатся дальше к неврологу чтоб получить направление на какоенить обследование а там уже не спать ночью перед обследованием чтоб получить плохой результат ? или надо в какиенить центры ездить на обследования?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вы понимаете всё правильно. Лучше всего посещать невропатолога поликлиники по месту жительства. Очень хорошо было бы, если бы Вас направили на обследование и лечение в больницу.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

AHTu (07.03.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

спасибо что отписываетесь в этой теме.. очень приятно когда тебя выслушивают и отвечают)ложится в больницу канечна не хочетется, так как щас у меня практика начинается - надо отрабатывать, могут диплом не дать..+ в больнице вылечить могут) а мне надо от армии косить^^ а вот на обследования надо обязательно ... толька вот думаю направит ли невропатолог...военкомат вроде мою карту забрал из поликлиники и не отдаёт уже больше года. а случайно от призывника нету платных обследований по моему поводу? и сколька примерно эти обследования будут стоить... просто читал форум и наблюдал рассказы что люди от 100 до 300 тысяч отдают...а у меня таких денег нету..так как родителей нету живу с сестрёнкой и бабушкой

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

ответьте пожалуйста на мой вопрос) хателось бы знать, от призывника есть обследования по моему поводу или нет? и если есть сколька они будут стоить?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Сначала я рекомендую посетить наши московские филиалы для консультации. А затем уже определиться со стоимостью юридического сопровождения. Ведь она может значительно меняться в зависимости от конкретной ситуации.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

AHTu (11.03.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

спасибо за советы.. думаю в ближайшие дни появлюсь в ваших филиалаха консультацией)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста.

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

ещё раз спасибо за проссмотр этой темы.просто у меня возникли вопросы и надеюсь вы на них ответите...просто пока-что ещё я не посещал ваш офис- "призывник"...так как думаю сначала желательно собрать хоть какието мед документы- уже успел сходить в поликлинику и взять талон на 19 число к неврологу , недавно мне принесли повестку -я расписался "повестка о явке в военкомат 27-го марта".просто 19-го иду к неврологу и собираюсь жаловатся на Головные боли по утрам,чувство слабости, утомляемость, дневную сонливость, ночью плохой сон,частые головные боли, головокружения, непереносимость яркого света. громких звуков , снижение памяти ...думаю невролог может послать в какуюнить больницу на обследование но от военкомата думаю можно ожидать всего-что угодно так как не думаю что до 27-го будут хоть какие либо результаты...
    хотелось бы у вас спросить как называется та болезнь или диагноз по которому мне могут дать отсрочку от армии и позже военный билет (по пункуту в) это очень важно... ответьте пожалуйста...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права