Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Эритематоз?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Эритематоз?

Примерно года 3 назад в начале осени у меня на щеках и носу появились красные пятна (в виде бабочки). Неделю лежал в больнице с диагнозом Центробежная эритема Биетта (одна из начальных стадий красной волчанки). Врачи тогда сказали, что мне нельзя бывать на солнце и что она может обостряться в начале весны и осени + прописали таблетки и мази.
    После этого я не обращался к врачу, т.к. болезнь почти не проявлялась. Сегодня в военкомате пожаловался, что каждую весну и осень бывает такое и показал выписку из больницы (когда лежал 3 года назад). Направили меня на обследование в кожный диспансер (еще не ходил туда) с диагнозом эритематоз. Если я там начну им говорить, что болезнь проявляется по весне и осени и я занимаюсь самолечением (мажу мазями и т.д.), можно ли как-то с этим откосить? Ведь на самом деле, пребывание на солнце в армии может снова это все обострить...

Заранее благодарен за ответ!
    Последний раз редактировалось Junky; 06.03.2008 в 19:10.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Эритематоз?

У Вас имеется прекрасный 100% диагноз для освобождения от призыва. Эритематоз - это одна из разновидностей системной красной волчанки.
    Ваша статья 64-я Артропатии инфекционного и воспалительного происхождения, системные поражения соединительной ткани:
    Статья предусматривает ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева, болезнь Рейтера, узелковый периартрит, гранулематоз Вегенера, псориатическую артропатию и иные артриты, связанные с инфекцией, другие системные заболевания соединительной ткани.
    К пункту "а" относятся:
    системные болезни соединительной ткани вне зависимости от выраженности изменений со стороны органов и систем, частоты обострений и степени функциональных нарушений; - это категория "Д".
    ревматоидный артрит и анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева) со значительными нарушениями функций или их системные формы со стойкой утратой способности исполнять обязанности военной службы.
    К пункту "б" относятся:
    медленно прогрессирующие формы воспалительных заболеваний с умеренно выраженными экссудативно-пролиферативными изменениями и функциональной недостаточностью суставов при отсутствии системных проявлений;
    начальные формы ревматоидного артрита и болезни Бехтерева при наличии клинико-лабораторных признаков активности процесса.
    К пункту "в" относятся хронические заболевания суставов и позвоночника с редкими (раз в год и реже) обострениями.
    По пункту "в" освидетельствуются военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, с затяжным (4 месяца и более) течением острых воспалительных артропатий при сохраняющихся экссудативно-пролиферативных изменениях суставов, лабораторных признаках активности процесса и безуспешном лечении.
    При хронических инфекционных и воспалительных артритах категория годности к военной службе определяется по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от поражения других органов и систем, состояния функции суставов. Функция суставов определяется в соответствии с таблицей 3 "Таблица оценки объема движений в суставах".
    Хронические формы реактивных артритов при отсутствии обострения заболевания в течение более 5 лет и без нарушения функции суставов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.
    После острых воспалительных заболеваний суставов освидетельствование проводится по статье 86 расписания болезней.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Junky (06.03.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Эритематоз?

спасибо за ответ!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях