Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Нужна консультационная помощь

Ефрейтор

Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Нужна консультационная помощь

Приветствую всех участников и административную группу форума!
    Как оказалось, рано мне еще ждать военного билета.

У меня такая ситуация:
    В октябре 2007г. я проходил обследование от призывной комиссии (ПК) в местной городской больнице. Там по результатам ФГДС и рентгеноскопии мне поставили диагноз «Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки (12 п/к) в фазе нестойкой ремиссии…». Акт с результатами обследования и снимки рентгеноскопии я отнес в ПК. По этим результатам ПК признала меня ограничено годным к военной службе (статья 58 «В»). Сидевший во главе ПК подполковник сказал мне, что этот диагноз у них подтверждается краевой медкомиссией, куда мне выдали повестку на 2 декабря (ПК была 6 ноября). Из-за выборов отправка была перенесена на понедельник. Когда я пришел 3 декабря в военкомат, в списках на краевую медкомиссию моей фамилии не оказалось, сказали прийти через 2 дня в призывной пункт разобраться. Через 2 дня в призывном мне сказали, что отправили мое личное дело в краевую ПК на утверждение, и что мне туда ехать не надо, сами привезут мое дело после того, как там его утвердят, и сказали придти узнать через недельку. Узнавал я, утвердили ли дело, не одну недельку до самого Нового Года. Врачи ПК с недоумением разводили руками и говорили, что мое дело еще не вернулось, видимо, не утвердили в краевой ПК. Дело мое отправили 22 ноября, прошел месяц, а его все не было, уже вернулись личные дела других призывников, отправленные намного позже. Перед НГ мне сказали в любом случае ждать повестку на получение военного билета, так как дело мое должны утвердить.
    Прошло две недели после новогодних праздников, повестку нести не торопились. Решил я узнать, вернулось ли мое дело из Владивостока, и, как оказалось, вернулось неутвержденное с пометкой пройти ФГДС в краевой поликлинике. Выяснилось, что подполковник ПК перепутал даты, и мне нужно было брать повестку не на 2 декабря, а на 22 ноября и ехать вместе с делом, а так, оно провалялось во Владивостоке, меня дожидаясь, и обратно приехало. А мне теперь надо ехать в конце марта в краевую поликлинику на ФГДС за собственные деньги, чтобы привезти заключение в местную ПК к началу призывной кампании, иначе я подпадаю под весенний призыв.

У меня следующие вопросы:

1. Подскажите пожалуйста, действительно ли требуется подтверждение диагноза в краевой поликлинике, если он однозначно был установлен в ходе специального рентгенологического исследования и ФГДС-исследования в местной больнице? Правомерно ли это требование со стороны ПК?
    2. Из-за язвенной болезни у меня деформирована луковица 12 п/к. Насколько я знаю, рубец от язвы остается на всю жизнь и увеличивает риск образования новых язв, то есть это уже, как минимум, незначительное необратимое нарушение функций 12 п/к. По «Положению о военно-врачебной экспертизе» (ПВВЭ) от 25 февраля 2003 г. я являюсь ограниченно годным к военной службе, и будь то ремиссия или тем более обострение язвенной болезни, в любом случае я подлежу освобождению от призыва и зачислению в запас.
    Скажите пожалуйста, так ли это? Не изменилось ли что-либо в ПВВЭ по этому вопросу после 2003 г.?
    3. Можно ли вернуть деньги в военкомате, потраченные на дорогу в краевую поликлинику?

Заранее выражаю свою благодарность и признательность за внимание к моему сообщению и ответ на него.

P.S. Еще почти месяц до начала призывной кампании, а мне уже вчера (5 марта!!!) принесли повестки на 11 и 15 апреля в призывной пункт по вопросам призыва.
    Последний раз редактировалось DmA; 06.03.2008 в 10:08. Причина: добавление

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна консультационная помощь

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

DmA (07.03.2008)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

В случе возникновения сомнения в достоверности диагноза призывная комиссия может выдать направление на дополнительное обследование или лечение.

5. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

DmA (07.03.2008)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

1. Очень часто (особенно если город не очень большой) направляют на ОЧНОЕ контрольное мед. освидетельствование в вышестоящую призывную комиссию. А там выдают направление на ЭФГДС в "их" больницу. И без результатов ЭФГДС вышестоящая ПК может не утвердить решение.

2.Положение о ВВЭ не менялось. Если в краевой больнице будет подтверждени наличие рубца или рубцовой деформации, то обязаны освободить от призыва (категория "В")

3. В военкомат необходимо будет написать заявление о возврате денег и приложить к нему билеты.

7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

DmA (07.03.2008)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

1. Да, они имеют права еще направить так как вышестоящая призывная комиссия, вопрос в другом Вы согласно Основам законодателства РФ об охране здоровья граждан от 22.07.93 г. № 5487-1 Вы можете отказаться от медицинского вмешательства, так как Вы делали ФГС не так давно и почему недостаточно. Так и заявите на призывной комиссии.
    2.Это так, ПВВЭне изменилось.
    3. Возможно.

9. Этот пользователь поблагодарил makushkin за это полезное сообщение:

DmA (07.03.2008)

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    В военкомат необходимо будет написать заявление о возврате денег и приложить к нему билеты.
    Военкомат не должен возвращать какие-либо деньги.
    Читайте сообщение выше.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

DmA (07.03.2008)

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от Денис Кокшаров Посмотреть сообщение
    Г, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.
    Если не писать заявление о возмещении расходов, то каким образом они возмещаются? и кем?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

Федеральным бюджетом так как предусмотрено законодательством.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Выше приведена ссылка ст. 6 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189

Это понятно. Но обычно военкомат выдает справку на основании которой работа и оплачивает средний заработок. Думаю, что и в случае оплаты дороги , военкомат должен подтвердить, что поездка проводилась по направлению военкомата.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права