Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

вызов за повесткой в милицию


  1. #1
    Георгий_MCK
    Гость

    По умолчанию вызов за повесткой в милицию

    Моему сыну (школьник, 17 лет) позвонили из милиции и предложили зайти в отделение, забрать повестку - это первая повестка на регистрацию воинского учета.

    Законно ли это? Могу я потребовать, что бы повестку прислали по почте? Или, как сказал милиционер "первый ра всегда вручаем повестку в милиции"

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    А какая разница?
    Сообщений
    601
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

    По умолчанию Re: вызов за повесткой в милицию

    нет, в первый раз, впрочем как и всегда, повестка вручается сотрудниками военкомата, а не милиции. Идти и забирать это не ваша обязанность. Впрочем это первоначальный воинский учет и тут ничего страшного нет..
    Лето натупило!!!!!!1

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вызов за повесткой в милицию

    Цитата Сообщение от Bonifacyi Посмотреть сообщение
    нет, в первый раз, впрочем как и всегда, повестка вручается сотрудниками военкомата, а не милиции. Идти и забирать это не ваша обязанность. Впрочем это первоначальный воинский учет и тут ничего страшного нет..
    ЧТо будет призывнику при не явке, и как известить военкомат -чтобы все выслали почте

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    64
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: вызов за повесткой в милицию

    Не чего ему не будет - если она призывником не подписана и тем более если не вручена.

    Все мероприятие связанные с призывом начинаются с 1ого апреля. А сейчас не обращать на них внимание. А если нужно уклонится, можно в суд - на незаконные действия ПК (это минимум на 3-4 месяца).

  5. #5
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: вызов за повесткой в милицию

    Цитата Сообщение от cpx Посмотреть сообщение
    Не чего ему не будет - если она призывником не подписана и тем более если не вручена.

    Все мероприятие связанные с призывом начинаются с 1ого апреля. А сейчас не обращать на них внимание. А если нужно уклонится, можно в суд - на незаконные действия ПК (это минимум на 3-4 месяца).
    Нет, не правда. Речь идет о первоначальной постановке на воинский учет, а не о призывных мероприятиях.
    В соответствии с положением о воинском учете, а также ст. 9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет.

  6. #6
    Старший лейтенант

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    473
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: вызов за повесткой в милицию

    Сказать не законно немного не корректно. я бы сказал не правомочно, так как Ваш сын еще не нарушал правил по воинскому учету и причем сдесь милиция. Пусть вручают как положено, по закону (сотр. ВК, по месту учебы и.т.п.). Никуда не нужно ходить.
    Хлеб за брюхо не ходит.

  7. #7
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: вызов за повесткой в милицию

    Цитата Сообщение от Георгий_MCK Посмотреть сообщение
    Моему сыну (школьник, 17 лет) позвонили из милиции и предложили зайти в отделение, забрать повестку - это первая повестка на регистрацию воинского учета.

    Законно ли это? Могу я потребовать, что бы повестку прислали по почте? Или, как сказал милиционер "первый ра всегда вручаем повестку в милиции"
    Потребовать конечно можете, но милиция - это тоже орган, ответственный за организацию воинского учета. Милиция вправе вызывать граждан по вопросам воинского учета и оповещать граждан о вызовах (повестках) соответствующих военных комиссариатов, а также
    определять порядок оповещения граждан о вызовах (повестках) соответствующих военных комиссариатов;
    На Вашем месте я бы не боялся таких мероприятий, а наоборот подготовился к постановке на воинский учет. Первоначальная постановка на воинский учет (далее ППВУ) включает в себя комплекс мероприятий. Вас (вернее Вашего сына) вызывают на прохождение медицинской комиссии с целью определения первоначальной категории годности к военной службе, сбора информации, заполнения спец.тестов на профпригодность и т.д. Что я подразумеваю под словом "подготовиться". отвечу: по возможности собирите медицинские документы, выписки (эпикризы) копии листов жалоб, обращений за мед. помощью, описание рентгеновских снимков и т. д. Если имели место заболевания, то при вынесении решения о категории годности такие сведения могут сыграть положительную роль. Например дадут категорию "г" или "б" (годен с незначительными ограничениями), а когда исполнится 18 лет и сын пойдет на призыв есть возможность получить и категории по которой освобождают от призыва. Думаю, понятно, что и к призыву нужно будет подготовиться по медицине.
    Последний раз редактировалось Пугачев Алексей; 06.03.2008 в 16:26.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru