Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

ГИПЕРТОНИЯ как поставить диагноз?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ГИПЕРТОНИЯ как поставить диагноз?

Когда мне было 17 лет (весил 56 кг при росте 182. дальше это будет важно) первый раз зафиксировали давление 140/100. Особого внимания на это не обратил, т.к. поступил в вуз и была отсрочка. В 19 лет первый раз пришел в местную поликлинику с жалобами на головные боли, головокружения и давление. На тот момент несколько раз было зафиксировано давление 130/90 и 140/100. Прошел обследования, на обном из которых при физических нагрузках давление повышалось до 150/100. Поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу и я больше к врачам не обращался.
    Сейчас мне почти 25 (вешу 94 кг при тех же 182 см). В начале января, после долгого перерыва,обратился повторно к терпевту, т.к. давление в домашних условиях подскакивало вечером до 165/125, но у врача зафиксированы результаты только 140-130/100-90 (при повышении давления почти всегда нижнее не меньше 100). Сейчас вечером мерил дома давление 160/120, а к врачу хожу утром, когда давление минимально. Прошел кучу анализов, причин давления не выявлено, диагноз гипертония не ставят, везде пишут ВСД. Мне все врачи твердят, что нужно похудеть и давление снизится, хотя в 17 лет, как уже упоминал, весил 57 кг. и давление все равно было. До конца обследования еще не прошел, но как я понимаю в стационар меня класть не собираются и соответственно диагноз окончательный не поставят.

1. Скажите, пожалуйста, на что я могу расчитывать в данной ситуации и как мне поступать в дальнейшем чтобы не попасть в ряды нашей "доблестной" российской армии.
    2. Что лучше, допроходить обследования в поликлинники и не ходить по повестке на медобследование или же сразу в ВК, чтобы обследовали там?
    На 12 марта уже есть повестка в ВК на медкомиссию.

Если нужна дополнительная информация, готов сообщить.
    Заранее благодарен за ответ.
    Последний раз редактировалось MAKC2008; 05.03.2008 в 17:22.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: ГИПЕРТОНИЯ как поставить диагноз?

На этот вопрос уже ответили. Прошу прощение за дубляж сообщения.
    Ответ на вопрос можно посмотреть по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19377

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: ГИПЕРТОНИЯ как поставить диагноз?

Совершенно верно.

Ваши права