Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Расхождение в результатах исследований (сколиоз)

Lashed
    Гость

По умолчанию Расхождение в результатах исследований (сколиоз)

Добрый день!

В октябре 2007 года по собственному желанию проходил обследование грудного отдела позвоночника в поликлинике №156(Планетная ул.) :

Результаты исседований(рентгенологических) - S-образный 2-ой степени сколиоз с дугами 14 и 10 градусов с ротацией позвонков, усиленный физиологический кифоз, уплощение и передняя клиновидная деформация тел Th5-Th8 позвонков, краевые разрастания передних углов тел Th4-Th8 позвонков, уплотнение и неровность их замыкательных пластинок, выраженная неравномерность высоты дисков Th4-Th9 сегментов.
    Заключительный диагноз – Диспластический S-образный грудной сколиоз 2-ой степени с явлениями распространенного остеохондроза, ротацией и клиновидной деформации позвонков, болевым синдромом и умеренным нарушением функции.

В этот понедельник проходил комиссию в военкомате и хирург направил на повторные снимки в районную поликлинику. По результатам районного рентгенолога:
    На фоне выраженного кифоза отмечается склеротирован. (???) замыкательных пластин, клиновидная деформация тел Th6-Th7-Th8. Правосторонний сколиоз 1-ой степени.
    Заключительный диагноз: Болезнь Шейермана-Мау.

После того как получил результаты на руки, попытался у районного рентгенолога выяснить про степень сколиоза – мол здесь 1-ая, а 4 месяца назад мне поставили 2-ую.
    На это он ответил, что считать градус не будет, здесь нет второй степени, и еще что по этому заключению меня 100% не призовут. ( кстати интересно еще то, что в 2002 году этот же рентгенолог написал про клиновидную деформацию Th4-Th7, а сейчас Th6-Th8 – неужели за 5-6 лет 2 позвонка 4-й и 5-й самопроизвольно восстановились!?!?)
    Почитав форум понял, что болезнь Шейермана-Мау практически не влияет на решение призывной комиссии.

Вопрос в следующем: на что можно рассчитывать, опираясь на результаты районной поликлиники?? Насколько я понимаю смотреть в военкомате будут на них. По результатам пол-ки 156 вопросов никаких, все предельно четко и ясно (призывать меня не должны).… можно ли при повторном посещение хирурга в военкомате ( повестка на вторник 11 марта) ссылаться на эти результаты?? Посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации.

Николай.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Расхождение в результатах исследований (сколиоз)

Конечно обязательно нужно требовать акт, только на основании акта, который Вы реализуете будет вынесено соответствующее решение.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Расхождение в результатах исследований (сколиоз)

Тебе Акт исследования состояния здоровья выдали или просто направление на рентген?

Мое мнение.
    Необходимо СРОЧНО сделать рентген позвоночника СТОЯ в любой платной пол-ке. Если подтвердится сколиоз 2 степени, то писать претензию пол-ке на имя гл. врача с требованием отразить наличие сколиоза 2 степени. ( к заявлению приложить ксерокс описания рентгена из 156 пл-ки и платной).

Ваши права