Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 18 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 173

Последний год в универе

linux2008
    Гость

По умолчанию Последний год в универе

Учусь на 5 курсе, скоро защита диплома. Вчера прислали повестку на конец марта для "проведения мероприятий по призыву". Возникли ряд вопросов:

1. Стоит ли идти в ВК в марте?
    2. Могут ли мне сейчас при явке в марте месяце, после мед комиссии дать повестку для явки в войска при уклонении от которой наступает уголовная ответственность? (или такую повестку присылают позже, уже ближе к защите диплома?)
    3. Имеет ли ВК право забрать в армию, на след день после защиты, даже если в приписном отсрочка до 31.06.2008?

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

По умолчанию Re: Последний год в универе

1. Вы вправе не являться в РВК по повестке, которую не вручили вам лично под роспись.
    2. Если вы сейчась явитесь в РВК, вам скажут проходить мед. освидетельствование, если признают годным дадут повестку на призывную комиссиию.
    3. Забрать в армию вас на законных основаниях в этот призыв, шансов практически нет.

И вообще в июне всего 30 дней.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Фраков за это полезное сообщение:

linux2008 (05.03.2008)

linux2008
    Гость

Цитата Сообщение от Покровский Евгений Посмотреть сообщение
    1. Вы вправе не являться в РВК по повестке, которую не вручили вам лично под роспись.
    За повестку расписались родственники, но проблема в том, что её принесла сотрудница ДЕЗ'а. А она живёт на нашем же этаже, в соседней квартире. И я боюсь что следующую повестку она может заставить подписать меня...

И ещё вопрос, после какой по счёту повестки по утрам начинает наведываться милиция? Года 3 назад были проблемы, и приезжал наряд, естественно я с ними никуда не поехал, но дипрессия у меня была очень долгая после этого.

2. Если вы сейчась явитесь в РВК, вам скажут проходить мед. освидетельствование, если признают годным дадут повестку на призывную комиссиию.
    А в каких числах обычно происходит эта призывная комиссия.

3. Забрать в армию вас на законных основаниях в этот призыв, шансов практически нет.
    А какже продление призыва до 15 июля? Хотелось бы поподробнее о законных основаниях.

P.S. Сейчас готовлюсь поступать в аспирантуру.

И вообще в июне всего 30 дней.
    Да ошибся.

И последний вопрос, если я уеду к родственникам в Моск. Область, может ли каким либо образом военкомат меня там искать? Или им будет лень ехать за 100км от Москвы?
    Последний раз редактировалось linux2008; 05.03.2008 в 14:38.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Милиция может нагрянуть в том случае, если в ыпопали в списки, чтобы отвезти вас в РВК для рассмотрения дела об административном правонарушении, как правило начинают наведываться, тогда когда начинаются отправки.

Призывная комиссия происходит с 1 апреля по 15 июля, учитывайте, что за месяц до мед. освидетельствования вас должнв направить на анализы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

По закону об образовании студенты последнего года обучения имеют право воспользоваться каникулами на 1 или на 2 месяца. Отчисление из вуза в связи с окончанием в этом случае так же переносится на 1 или 2 месяца. Если в военкомат предоставить справку с новой датой окончания и выписку из приказа - насколько это поможет студентам?

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от Юлия_f Посмотреть сообщение
    По закону об образовании студенты последнего года обучения имеют право воспользоваться каникулами на 1 или на 2 месяца. Отчисление из вуза в связи с окончанием в этом случае так же переносится на 1 или 2 месяца. Если в военкомат предоставить справку с новой датой окончания и выписку из приказа - насколько это поможет студентам?
    Первый раз о таком слышу - сколько знакомых, коллег учились, ни о каких доп каникулах и речи не было.

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

Цитата Сообщение от linux2008 Посмотреть сообщение
    За повестку расписались родственники, но проблема в том, что её принесла сотрудница ДЕЗ'а. А она живёт на нашем же этаже, в соседней квартире. И я боюсь что следующую повестку она может заставить подписать меня...
    И как она вас заставит? Метлой по башке бить будет???
    А вот вы (или родственники) спросите вашу соседку, какова дальнейшая судьба корешка повестки с росписью? И что случается в случае если бы вы действительно уехали далеко далеко в московскую область? Как ВК узнает об этом иначе чем через соседку:)
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    Первый раз о таком слышу - сколько знакомых, коллег учились, ни о каких доп каникулах и речи не было.
    У нас студенты уже несколько лет берут эти каникулы. Пишут заявление о предоставлении каникул. Деканаты делают приказ. Даже стипендию начисляют. Я недели две назад уточняла у начальника учебно-методического управления про каникулы - все осталось в силе. Завтра выясню статью, напишу.

10. Этот пользователь поблагодарил Юлия_f за это полезное сообщение:

Floyd (26.05.2008)

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от Юлия_f Посмотреть сообщение
    У нас студенты уже несколько лет берут эти каникулы. Пишут заявление о предоставлении каникул. Деканаты делают приказ. Даже стипендию начисляют. Я недели две назад уточняла у начальника учебно-методического управления про каникулы - все осталось в силе. Завтра выясню статью, напишу.
    Ок. Спасибо, Юлия! Буду ждать. И если можно что при этом происходит с датой окончания обучения, а также, если есть практика, как на это реагируют в ВК.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2008 г. №71 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении").
    п.47. Итоговая аттестация выпускника высшего учебного заведения является обязательной и осуществляется после освоения образовательной программы в полном обхеме.
    Итоговая аттестация выпускника высшего учебного заведения, имеющего государственную аккредитацию по образовательным программам высшего профессионального образования, осуществляется государственной аттестациооной комиссией в соответствии с положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации.
    После прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.
    Выпускник высшего учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа ректора о его отчислении.

Так что на основании этого у нас все желающие пишут заявление о предоставлении каникул. Издается соответствующий приказ о предоставлении каникул. Отчисляются студенты по окончании каникул (кто-то 31 июля, а кто-то 1 августа, это уже как деканат с формулировкой определится).
    Выписки из приказов мы начали было высылать в Военные комиссариаты, но они сказали: т.к. призыв заканчивается 30 июня, нам эти сведения не нужны. Никаких реакций, что это неправомерно, не было. Но а теперь в связи с продлением срока призыва реакция пока неизвестна.
    У нас только в марте месяце областной военкомат будет собирать начальников и сотрудников 2 отделов Военных комиссариатов для разъяснения изменений в законе. Кого же будут призывать - у нас еще не определились (я беседовала с одной сотрудницей ВК, она обещала поделиться этой информацией, но пока молчит).

13. Эти 5 пользователей поблагодарили Юлия_f за это полезное сообщение:

cosmonaut (29.03.2008), Floyd (26.05.2008), KsuD (05.04.2008), Treassure (16.03.2008), Аамат (05.04.2008)

Страница 1 из 18 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права