Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

еще раз о БД уклонистов...

wowy
    Гость

По умолчанию еще раз о БД уклонистов...

Звание офзапа присвоено в 2001 г., военный биле получен, никаких повесток и пр. документов не подписывал, о наличие на меня приказа МО не известно, 28 лет.

Попал в ситуацию, очень похожую на описанную хк82
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=18861

разница только в том, что о проблемах с получением ТО по причине нахождения в базе уклонистов узнал до прохождения ТО, т.е. все документы находятся при мне.
    как я понял из форума, никаких сюрпризов, кроме вручения повестки на сборы в случае моей явки в ВК мне устроить не могут (промывка мозга и возможные штрафы не в счет).

но главные вопросы -
    1)что необходимо предпринять, чтобы меня исключили из базы, какие заявления необходимо написать для этого,
    2) что будет являться подтверждением того, что меня в базе больше нет, чтобы в следующий раз когда я буду менять загран, этот вопрос опять не возник.
    3) и на основании какого правового акта создана такая база и на каком уровне - фед, субъекта, муниципальн.

заранее благодарю за помощь

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=18861

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: еще раз о БД уклонистов...

1) этот ворпрос очень спорный, т.к в законно такой базы существовать не может, это просто списки. Следовательно жаловаться на эти списки безполезно. Я думаю можно только попробывать подать жалобу на ограничение свободы передвижения.
    2) Ответ аналогичен 1 пункту. Никакого подтвержения не может быть, т.к этой базы нету (официально).
    3) Аналогично, официально ее нет, т.к она незаконна

Ваши права