Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Помогите определить диагноз

MisterBU
    Гость

Помогите определить диагноз

Моя история: в 15 лет первый раз заметил повышенное давление ~150/90, прошёл обследование в кардиологическом отделении одной из городских больниц. Был поставлен диагноз гипертоническая болезнь 1-ой степени. Через год прошёл ещё одно обследование в другой больнице (уже детской), где мне поставили ВСД по гипертоническому типу.
    В 18 лет пошёл в тренажёрный зал. Очень плохо реагировал на физ. нагрузки в том смысле, что после тренировки болела голова и подскакивало давление (150-160/90), такие же цифры давало недосыпание. Пару раз приходилось делать обследования из-за небольшого нарушения ритма сердца (надорвался на тренировках, восстанавливался каждый раз по 2-3 месяца).
    Сейчас мне 20, скоро нужно будет идти в армию, поэтому решил проверить своё здоровье. Сходил к знакомому врачу - он намерил мне 180/90 на правой руке и 145/85 на левой (лёг в 2-3 ночи и не выспался). Решил пройти обследование в той же самой больнице, где поставили ГБ. Перед приёмом терапевта в поликлинике лёг в 10 вечера, выспался, физ. нагрузок не было - давление 130/80 и 140/85 на левой и правой соответственно. На следующий день на приёме у специалиста 130/70 на обеих руках (выспался, никакой физ. активности). Знакомый врач посоветовал перед ЭКГ и вообще в период обследования в целом не высыпаться, пить чёрный кофе и т.д., так как с 180/90 идти в армию себе дороже, а при 130/70 в больнице, а тем более в военкомате, в моё заболевание вряд ли кто-то поверит. Сейчас думаю что мне делать. Цели любой ценой откосить нет, но и здоровьем своим рисковать не хочется. Подскажите, пожалуйста, что со мной может быть и как это выявить. Заранее благодарен.

Сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите определить диагноз

Цели любой ценой откосить нет, но и здоровьем своим рисковать не хочется.
    Ну тогда не надо косить.

MisterBU
    Гость

Цитата Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
    Ну тогда не надо косить.
    Согласить, что специальных условий для моего здоровья там никто создавать не будет. И высыпаться я там буду не постоянно. А про физ. нагрузки я вообще не говорю. Конечно, можно сейчас закрыть на это глаза и пойти в армию. Если что, можно надеяться на то, что меня комиссуют и я благополучно вернусь домой. Но мне, почему-то, в это не особо верится, а подрывать своё здоровье ещё больше я там не хочу.

Сержант

Поблагодарить
    14

Сейчас думаю что мне делать.
    Надо обследоваться в больнице, пока время есть.

MisterBU
    Гость

Направление на обследование в больницу надеюсь получить 7-ого. Другое дело, что я не знаю что со мной. И что мне обследовать, если гипертонии у меня не найдут, так как мои цифры не подпадают ни под одну из стадий ГБ в расписании болезней - слишком большой разброс. Возможно повышенное АД является отражением ещё какой-либо болезни

Сержант

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от MisterBU Посмотреть сообщение
    Направление на обследование в больницу надеюсь получить 7-ого. Другое дело, что я не знаю что со мной. И что мне обследовать, если гипертонии у меня не найдут, так как мои цифры не подпадают ни под одну из стадий ГБ в расписании болезней - слишком большой разброс. Возможно повышенное АД является отражением ещё какой-либо болезни
    Вот поэтому надо обследоваться, может не в порядке почки, щитовидка, сердце.

MisterBU
    Гость

Задам ещё один вопрос не по теме тут же, чтобы не плодить тем. У меня есть повестка на медкомиссию в ВК (ничего не подписывал, просто кинули в ящик) на 12-ое марта. 8-9 я надеюсь начать обследование, которое будет продолжаться 1-1,5 недель. Если я выпишусь из больницы с невыясненными причинами повышенного АД и захочу обследоваться на предмет других болезней у других специалистов, каковы мои действия? Должен ли я сразу после выписки явиться в военкомат на медкомиссию или только по повестке под расписку?

Сержант

Поблагодарить
    14

После обследования какой-то диагноз все равно поставят.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Военкомат лучше всего посещать по повестке.
    При визите в военкомат уже нужно иметь подготовленный и подтверждённый документально диагноз с непризывной болезнью.
    Повестка, которая не была вручена, а брошена в почтовый ящик, вполне может быть проигнорирована. Ведь доказательств, что Вы ещё получили, никаких нет.
    Оценить пока Ваши шансы сложно, так как сведения о себе Вы предоставили довольно хаотичные.
    Рекомендую псле проведения обследования сообщить его результаты.

Ваши права