Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

ВСД по гипертоническому типу

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ВСД по гипертоническому типу

Когда мне было 17 лет (весил 56 кг при росте 182. дальше это будет важно) первый раз зафиксировали давление 140/100. Особого внимания на это не обратил, т.к. поступил в вуз и была отсрочка. В 19 лет первый раз пришел в местную поликлинику с жалобами на головные боли, головокружения и давление. На тот момент несколько раз было зафиксировано давление 130/90 и 140/100. Прошел обследования, на обном из которых при физических нагрузках давление повышалось до 150/100. Поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу и я больше к врачам не обращался.
    Сейчас мне почти 25 (вешу 94 кг при тех же 182 см). В начале января, после долгого перерыва,обратился повторно к терпевту, т.к. давление в домашних условиях подскакивало вечером до 165/125, но у врача зафиксированы результаты только 140-130/100-90 (при повышении давления почти всегда нижнее не меньше 100). Сейчас вечером мерил дома давление 160/120, а к врачу хожу утром, когда давление минимально. Прошел кучу анализов, причин давления не выявлено. Холестерин даже понижен, хотя мне все врачи твердят, что нужно похудеть и давление снизится, хотя в 17 лет, как уже упоминал, весил 57 кг. До конца обследования еще не прошел, но как я понимаю в стационар меня класть не собираются и соответственно диагноз окончательный не поставят.
    Скажите, пожалуйста, на что я могу расчитывать в данной ситуации и как мне поступать в дальнейшем чтобы не попасть в ряды нашей "доблестной" российской армии, а то на 12 марта уже есть повестка в ВК на медкомиссию.
    Если нужна дополнительная информация, готов сообщить.
    Заранее благодарен за ответ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: ВСД по гипертоническому типу

И еще вопрос. Что лучше, допроходить обследования в поликлинники и не ходить по повестке на медобследование или же сразу в ВК, чтобы обследовали там?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

расскажите, плиз, грозит ли мне гипертония?

Сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата Сообщение от MAKC2008 Посмотреть сообщение
    расскажите, плиз, грозит ли мне гипертония?
    Ну наверно если таблетки не принимать, то грозит.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Я имею в виду, можно ли по такому диагнозу откосить с моими симптомами.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по 43-й статье Гипертоническая болезнь:
    К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.
    Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).
    К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.
    К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - Вам нужно соответствовать этому пункту.
    К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).
    При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
    В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.
    Лучше всего конечно отлежать в стационаре. Если не получается, то хотя бы пройти амбулаторное обследование: ЭКГ, ЭхоКГ, суточное мониторирование ЭКГ и АД.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Спасибо большое за ответ. А можно уточнить? У меня чаще всего давление 140/100. Насколько я понимаю у меня для пункта В высокие нижние цифры давления, а верхние цифры меньше. Как действовать в этом случае если на обследовании давление выше указанных цифр не поднимется?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

В первую очередь смотрят именно на нижнее диастолическое значение. Поэтому цифра 100 весьма перспективна.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Сегодня был в своей поликлинике. До этого измерил давление дома 140/100. Для того чтобы в карте зафиксировали давление побольше перед поликлиникой выпил баночку адреналин раш. Посетил доврачебный кабинет 165/120 и 165/110 при этом пульс 105 уд/м. Не вызовет ли столь учащеный пульс в последующем подозрение?
    И теперь по второму вопросу. Так же мне дали направление на обследование в кардиологический центр на Юго-Западной. Какие анализы мне там должны сделать, если в направлении ничего не написано? И как порекомендуете себя там вести и на какие анализы проситься?
    Заранее спасибо.

Младший сержант
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от MAKC2008 Посмотреть сообщение
    Сегодня был в своей поликлинике. До этого измерил давление дома 140/100. Для того чтобы в карте зафиксировали давление побольше перед поликлиникой выпил баночку адреналин раш. Посетил доврачебный кабинет 165/120 и 165/110 при этом пульс 105 уд/м. Не вызовет ли столь учащеный пульс в последующем подозрение?
    И теперь по второму вопросу. Так же мне дали направление на обследование в кардиологический центр на Юго-Западной. Какие анализы мне там должны сделать, если в направлении ничего не написано? И как порекомендуете себя там вести и на какие анализы проситься?
    Заранее спасибо.
    Это тебе дали направление на кордиологический центр м юго-западная никулинская улица?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права