Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Почки

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Почки

Здравствуйте!

Согласно акта обследования составленного в больнице по направлению военкомата осенью 2007г мне поставлен диагноз МКБ, камень правой почки, нефроптоз справа 1-2 ст., вторичный пиелонефрит латентное течение, ХПН0. (по результатам УЗИ камень 7мм) комиссия вынесла решение в моем отношении как временно не годен, правомерно ли это?? на какую категорию годности это тянет?? обжаловать ли это решение в суд??

Я разговаривал с военкоматом и вот что стало известно....
    присвоили временно негоден на основании того что вроде как болезнь обнаружена впервые (болею давно а обратился к урологу только в начале прошлой осени перед осенним призывом).
    Отсюда вопрос: является ли утверждение того что болезнь обнаружена впервые основанием присвоения категории временно негоден, тем более если это камень??

В общем мне сказали что приходи и мы тебе выпишем направление к урологу и вроде как я там встану на учет (это при том что сейчас не призыв наскоко я понимаю),
    ведут все к тому чтобы я лег в больницу и полежал там а мне сделали бы обследования другие какие то (а может и новый диагноз...),
    как я понимаю тех документов которые я прдставил им должно хватить, а они пытаются меня опять переосвидетельствовать (ведь городской военкомат поставил категорию В!!), я работаю 8 часов в день и бегать мне по больнице снова это тяжело (всю прошлую осень эти справки я собирал).
    Насколько военкомат законно правельно действует?? Какая юридическая сила обследования УЗИ (тк мне предлагают сделать еще и урографию)??, что мне делать и как действовать теперь??

я не хочу снова бегать по больницам весной с риском загреметь в армию .. .
    Я не понимаю у них на все отговорки: то мне говорят что нужно полежать 3 раза в больнице с этим заболеванием, то говорят что так как болезнь обнаруджена впервые мы тебе не можем поставить В. Мне вешают лапшу на уши??
    Я читал их приказ (там где расписание болезней и ничего такого я там не видел . . ..)

И вообще как я понимаю согласно ФЗ я имею право отказаться от стационарных манипуляций если посчитаю опасными их для меня?
    Я просто боюсь что снизят мне диагноз, смерят там неправильно почку или договорятся и все.

Если на суде тупо покажу мой акт обследования и данные УЗИ то что мне может предъявить военкомат??
    Суть в том что уролог не хочет записывать диагноз в карту медицинскую как камень 7мм, ему надо именно данные урографии . . он записал диагноз просто как камень правой почки. нефроптоз справа1-2 ст. вторичный пиелонефрит.
    А статья говорит именно о размере камня.
    Как противостоять в данном случае военкомату если они не ставят В?? Достаточны ли будут мои доказательства суду?? Что может потребовать суд??
    Спасибо заранее за ответ.

Прошу помочь!!! Пожалуйста!!

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Почки

В законодательстве понятие обнаружено впервые отсутствует. Это ВК его использует неправомерными действиями.
    Письменным доказательством в суде достаточно медицинского документа где поставлен диагноз.
    Действия ВК ОДНОЗНАЧНО неправомерны.
    А от медицинского вмешательства Вы имеете права отказаться на основании "Основ законодательства об охране здоровья граждан РФ".
    Суд может назначить мед. экспертизу, но если доказательств достаточно (УЗИ, АКТ) я думаю да, то достаточно привлечь и допросить в качестве специалиста врача проводившего обследование.
    Обжаловать в соответствии с гл. 25 ГПК РФ.
    Самое главное профессиональное ведение гражданского дела в суде.
    Обращайтесь с удовольствием отвечу.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Я думаю, что без судебно-медицинской экспертизы не обйтись, такова практика сложилась.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Покровский Евгений Посмотреть сообщение
    Я думаю, что без судебно-медицинской экспертизы не обйтись, такова практика сложилась.
    А как это будет выглядеть в моем случае??

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Подаете заявление в суд, предъявляете суду мед. заключение, подтверждающее наличие у Вас заболевания, позволяющего признать Вас ограниченно годным к военной службе, и требуете назначить военно-врачебную экспертизу на основании данного мед. заключения. Но как показывает практика, суд сомневается в мед. заключениях, которые представляют призывники и с целью установления достоверного диагноза сначала назначает судебно-медицинскую экспертизу, в ходе которой независимые эксперты с многолетним стажем работы установят, страдаете ли Вы данным заболеванием или нет.

Ваши права