Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Прописка в ближнем зарубежье


  1. #1
    Entuziast
    Гость

    По умолчанию Прописка в ближнем зарубежье

    Здравствуйте!
    Где-то читал что если прописаться ну например в Украине, то искать никто не будет.
    PS Повесток никаких не получал, есть реальная отсрочка по учебе, хочу подстраховаться на будущее

    Подскажите, так ли это?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Если Вы гражданин РФ и подлежите призыву (призывного возраста и не имеете отсрочки или освобождения от призыва), то в период отправок и облав на призывников Вас могут призвать за одни сутки независимо от регистрации.

    Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
    и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию А как же Статья 8 ??

    «Статья 8. Организация воинского учета
    1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
    постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    Или это распространяется только на тех, у кого вообще НЕТ приписного?

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Если Вы выезжаете на ПМЖ за пределы РФ, то Вы должны сняться с воинского учета (но можно проигнорировать это правило).

    Если же Вы гражданин РФ и находитесь в РФ, как Вы докажете, что в этот момент Вы находитесь за пределами РФ на ПМЖ?
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Очень просто!
    Предъявлю внутренний паспорт с печатью российского конульства зарубежом о прописке при консульстве.
    Или это не поможет?
    Заранее благодарен за ответ

  6. #6
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Только не забывайте о том, что Вы гражданин РФ и подлежите призыву на военную службу.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемый Анатолий!
    Скажите, пожалуйста, каким образом я подлежу учёту в военкомате в России, если я нигде в России не прописан, а прописан при российском посольстве зарубежом? По какому адресу военком должен поставить меня на учёт??
    Заранее спасибо!

  8. #8
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Не путайте воинский учет и призыв на военную службу.
    В период отправок (последние два месяца призыва) в момент попадания в РВК по облаве на призывников никто не будет озадачиваться Вашей пропиской. Заведут личное дело, проведут по призывной комиссии, призовут и отправят в течение суток.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию

    Анатолий, так это же противозаконно. Допустим, человек прописан и состоит на воинском учете где-то в другом субъекте федерации, например, в Перми, а "попался" в Питере, его что призовут?

  10. #10
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Вы мне можете не объяснять, что это противозаконно. Когда гражданина призывают за одни сутки, то ему из воинской части не очень удобно отстаивать свои права.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru