Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Досрочная служба в армии. Миф или правда?


  1. #1
    Passadena
    Гость

    По умолчанию Досрочная служба в армии. Миф или правда?

    Приветствую всех!!! Моему сыну 16 лет. Он откуда-то узнал, что сможет пойти в армию в 17 лет, если напишет какое-то заявление. Возможно ли такое и куда обратиться????

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    Вашего сына ввели в заблуждение.
    Поскольку для службы в вооруженных силах РФ имеется возрастной ценз - от 18 лет.
    В 17 лет (а точнее в год исполнения 18 лет) вашего сына могут только поставить на воинский учет.
    А только когда исполниться 18 его смогут призвать.

  3. #3
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    «Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru