Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Как поступить в ВУЗ 18-летнему ШКОЛЬНИКУ?

Paradigma
    Гость

Как поступить в ВУЗ 18-летнему ШКОЛЬНИКУ?

Здравствуйте.
    Пожалуйста, прошу дать мне пару советов. В общем дело такое: мне уже 18 лет, день рождения был 5 февраля, хотя сам я учусь еще в школе, в одиннадцатом классе. В школе я никогда не оставался на год, просто программа обучения была "один к пяти".
    Сегодня мне уже пришла повестка, на которой написано явиться в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военною службу. Я считаю, что идти стоит (или не стоит!?)... но проблема не в этом. Проблема в том, что мне ведь еще поступать в ВУЗ надо...
    То есть получается, что как только я окончу школу, получу аттестат, так и что, меня уже забирут получается?
    Я естественно этого не желаю! И мои планы таковы: сдать вступительные экзамены в желаемый ВУЗ (они уже через недельку будут), и сдать документы на зачисление. Но зачислять ВУЗ будет только с 24 июня. До 24 июня я наверняка уже в школе не буду числиться
    В общем я в полном замешательстве, кому обращаться за советом не знаю, так как практически все мои сверстники 17-летние.
    Жду рекомендаций от Вас, от знающих людей, то есть возможно ли поступить в ВУЗ после школы, когда мне уже 18!?
    Заранее спасибо, и приношу глубочайшие извенения, если данный вопрос уже разбирался.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

По умолчанию Re: Как поступить в ВУЗ 18-летнему ШКОЛЬНИКУ?

Вопрос разбирался. Уж очень больной.
    Итак, как только вам исполняется 18 лет, вас вызывает военкомат для проведения призывных мероприятий. Это медкомиссия, тесты разные, анкеты и собственно призывная комиссия. Так как вы учитесь в школе, то призывная комиссия в итоге дает вам отсрочку до окончания обучения в школе. НО! Практически все школы дают справку, что молодой человек у них учится до 30.06. А призыв длится до 15.07. Т.е. остается зазор в 2 недели, где у вас нет отсрочки и вас могут призвать. Хотя если уж очень захотят, то могут начать тянуть и в июне сразу после экзаменов. Многое зависит от того, насколько от военкоматов будут требовать наличия у призывников профессионального образования любого уровня.
    Про зачисление в вуз 24.06. А дадут ли вам там справку, что вы студент? Если не дадут, что наверняка, то отсрочки по обучению в вузе вам в военкомате не дадут. Т.е. опять же остается двухнедельный или даже больше зазор.
    НО! Если удасться этот весенний призыв пережить, то вы вполне сможете получить отсрочку по обучению при поступлении в вуз. Но только в вуз! ПТУ или техникум уже отпадают: там у вас отсрочки не будет.
    ...из любви к искусству...

3. Этот пользователь поблагодарил Слива за это полезное сообщение:

Paradigma (03.03.2008)

Paradigma
    Гость

Спасибо огромное. Как я понял, теперь мне следует интересоваться у ВУЗа, дадут ли мне некую справку, что я у них являюсь уже студентом, именно с того дня, когда подал документы и был зачислен у них!?

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Начните с того, какую справку вам даст школа. А с вуза вы вряд ли ее стрясете.

А приписное вы в военкомате уже получали?
    ...из любви к искусству...

6. Этот пользователь поблагодарил Слива за это полезное сообщение:

Paradigma (03.03.2008)

Paradigma
    Гость

Эээ, боюсь признаться, что я даже не представляю что это такое, прописное.

Младший сержант
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Сейчас Вам в военкомат можно идти безболезненно - у Вас отсрочка. Если выдадут повестку, в этот день придется заболеть. Причем, вполне официально. А потом уже со справкой из больницы и отсрочкой из ВУЗа идти в военкомат "сдаваться" - Вам в этом случае даже штраф платить не придется.
    А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

9. Этот пользователь поблагодарил SDVig за это полезное сообщение:

Paradigma (03.03.2008)

Младший сержант
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата Сообщение от Paradigma Посмотреть сообщение
    Эээ, боюсь признаться, что я даже не представляю что это такое, прописное.

Дык Вас сейчас в военкомат и вызывают для постановки на учет и выдачи этого самого приписного свидетельства. Получать нужно! Иначе могут в ВУЗе проблемы возникнуть...
    А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

11. Этот пользователь поблагодарил SDVig за это полезное сообщение:

Paradigma (03.03.2008)

Paradigma
    Гость

Спасибо Вам огромное, товарищи. Благодаря Вам, хоть как-то прояснилась эта сложная ситуация для меня.
    То есть мне стоит смело поступать в ВУЗ. После школы "прятаться" чуть-чуть, а когда буду зачислен, типа уже идти в военком!?

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Когда будете зачислены и возьмёте справку, что вы являетеся студентом очного отделения. То можете сходить в военкомат.

Maximum777
    Гость

Здрасте!!!У меня произошла такая же ситуация,но я во время поступил в инст.Инст мне даже в этом помог,но сейчас меня из него отчисляют со 2курса за неуспеваемость.Что мне делать??? Подскажите пожалуйста,дадут ли мне еще отсрочку по учебе или нет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права